11 окт. 2012 г.

Жилищная инспекция сказала слово по Товарково.


Уважаемый Вячеслав Александрович!
10 октября 2012 года в связи с Вашим обращением специалистом государственной жилищной инспекции Калужской области совместно с сотрудником министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области проведена проверка исполнения работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома № 3 по ул.Туркестанская в пос. Товарково, выполняемого в рамках региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области на 2012 год.
В ходе проверки установлено следующее.
На момент проверки подрядной организацией осуществлен демонтаж ранее существующего кровельного ковра на площади около 30% кровли. Демонтированные участки на момент проверки были закрыты новым кровельным ковром в 1 или 2 слоя. Открытые участки стяжки, за исключением поврежденных мест старого кровельного покрытия, отсутствуют.
Протечки кровли, повлекшие жалобы жителей, образовались в период сильного дождя в результате недостаточной защиты места проведения работ в районе одного из внутренних водостоков от увлажнения атмосферными осадками.
Согласно представленной информации, в настоящее время составлены акты, подтверждающие причинение ущерба жителям дома. Компенсация ущерба будет произведена подрядной организацией в ближайшее время.
Одновременно, в ходе проверки выявлены ряд нарушений технологии проведения работ по устройству кровельного покрытия, а также отсутствие квалифицированного строительного надзора за их проведением.
В адрес поселковой Управы (исполнительно-распорядительный орган) городского поселения «Поселок Товарково» направлено обращение о принятии мер к обеспечению устранения выявленных нарушений, а также выполнению полного объема работ предусмотренных локальным сметным расчетом с соблюдением строительных норм и правил.
В.Н. Терников
Начальник государственной жилищной инспекции

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...