11 окт. 2012 г.

Письмо из поселка Воскресенский.


Я, Нетрусова (Маркина) Надежда Сергеевна, совместно с мужем Нетрусовым Игорем Петровичем 01.10.2011 года заключили с Обществом с ограниченной ответственностью «ИК Воскресенкское» договор строительного подряда № 134 на строительство жилого дома.

По условиям Договора ООО «ИК Воскресенское» обязалось построить нам жилой дом по адресу: Калужская область, Ферзиковский район, МО СП «Село Грабцево», с. Воскресенское, и в срок не позднее 30 июня 2012 года передать нам указанный дом. Стоимость строительства жилого дома в размере 3 200 000 рублей была полностью нами оплачена.

Согласно заданию, являющемуся неотъемлемой частью договора, жилой дом подлежит передаче заказчику подключенным к инженерным сетям: электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и канализация.

15 августа 2012 года дом нам ООО «ИК Воскресенское» был сдан. Однако в построенном доме отсутствует газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и канализация.

С нашей стороны подрядчику выставлялась претензия по срокам сдачи дома. Мы не раз говорили, что в защиту своих прав будем обращаться в суд. На, что представитель ООО «ИК Воскресенское» Громыко А.А. сказал: «Обратитесь в суд, мы отключим все ресурсы». Строительные недоделки указанные в акте приема-передачи строительных работ по договору строительного подряда № 134 от 01.10.2011 г. от 15.08.2012 года подрядчик устранил в указанные сроки, но ресурсы жизнеобеспечения так и не были подключены. 24 августа мы с мужем через Калужскую региональную общественную организацию «Защита прав потребителей» обратились в суд города Жуково, Калужской Области. Предварительное заседание состоялось 24 сентября. Второе заседание назначено на 10 октября.

Мною было написано заявление на имя генерального директора ООО «ИК Воскресенское» о подписании со мной Акта разграничения балансовой принадлежности для подписания договора на поставку электроэнергии, но ответ я так и не получила. На мое заявление ОАО «Калужская сбытовая компания» ответила мне отказом, в связи с тем, что мною не были предоставлены документы, подтверждающие технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства  сетевой организации.  

ОАО «Калужская сбытовая компания» обратилась к ООО «ИК Воскресенское» для получения соответствующих документов, но безуспешно.

Так же было написано заявление на имя генерального директора ООО «Воскресенское-Менеджмент» о подключении нашего дома к водоснабжению. Данное заявление так же осталось без ответа. Все наши требования на подключение и предоставление необходимой документации подрядчиком игнорируются. Ни на одно свое заявление мы так и не получили ответ. Общаться с нами представители подрядчика отказываются, ссылаются на то, что мы не являемся собственниками дома, не получили свидетельство на право собственности. Дом находится на оформление, было проведено БТИ, документы находятся в Кадастровой палате.

При обращении в газоснабжающую организацию, мы устно получили ответ, что с нами не могут заключить договор на пуск газа и обслуживание газового оборудования, пока ООО «ИК Воскресенское» не сдаст необходимую техническую документацию по подключению нашего дома в газоснабжающую организацию.

У нас имеется двое несовершеннолетних детей (9лет и 3 года). Старшая дочь учится в 3 классе в школе с. Воскресенское. На данный момент мы проживаем с детьми в данном доме по адресу: Калужская область, Ферзиковский район, с. Воскресенское, ул. Грибная, д. 4. Дом не подключен ни к электроснабжению, ни к газоснабжению, ни к водоснабжению. У нас нет другого пригодного для проживания жилого помещения. Для электроснабжения дома нами был приобретен бензоэлектрогенератор, для приготовления пищи в доме находится газовый баллон, воду мы привозим с колонки. Я не имею возможности в нашем доме нормально искупать моих детей перед сном, постирать вещи и пользоваться туалетом. Скоро начнутся заморозки! я не знаю что нам делать, бензоэлектрогенератора не достаточно для отопления дома. Таким образом жизнь моей семьи находится под угрозой.

На основании вышеизложенного, убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации в с. Воскресенское Ферзиковского района. Помочь нам в восстановлении наших законных прав и наказать виновных лиц.

Заранее большое спасибо!

 С уважением, семья Нетрусовых.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...