14 нояб. 2012 г.

Лишает Государственную Думу возможности

Уважаемый Вячеслав Александрович!
В Комитете рассмотрено обращение участников пикета «Против убийств на дорогах», направленное Вами на имя Председателя Государственной Думы А.С.Нарышкина, в котором выражается беспокойство ситуацией с безопасностью дорожного движения.
В целом поддерживая высказанную в обращении позицию о необходимости усиления ответственности водителей за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, Комитет считает необходимым отметить следующее.
Ситуация, сложившаяся на дорогах в настоящее время, действительно требует серьезных мер реагирования. По мнению Комитета, они не могут ограничиваться только усилением ответственности за те или иные правонарушения, а должны носить комплексный характер. Комитетом совместно с представителями транспортного сообщества и общественных институтов проводится большая работа по определению необходимых изменений в действующем законодательстве, способных повысить безопасность на дорогах. Сложность заключается в том, что в значительной степени  вопросы,  связанные  с  обеспечением  безопасности дорожного  движения, регулируются на уровне подзаконных актов. Так, Правила дорожного движения утверждены Постановлением Правительства РФ, что лишает Государственную Думу возможности вносить в них какие-либо изменения, в том числе изложенные в обращении участников пикета.
Председатель Комитета     Е.С.Москвичев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...