13 нояб. 2012 г.

Необходимо суметь отстоять право добровольного вхождения в СРО

ТСЖ смогли отстоять право самостоятельного способа выбора накоплений средств на капремонт. http://www.pr-tsj.ru/index.php/2009-11-15-00-46-58/47-2011-04-10-14-32-03/950-2012-11-08-17-45-37. Теперь необходимо суметь отстоять право добровольного вхождения в СРО. Ваши многочисленные обращения в Госдуму привели к тому, что Экспертный совет при комитете ГД по ЖКХ не поддержал обязательное саморегулирование. Было обещано повторное обсуждение, но оно не состоялось. 14.10.2012 законопроект рассматривается на заседании комитете по ЖКХ в ГД. Если прекратим оказывать давление «по умолчанию» законопроект «протащат». Следовательно, необходимо действовать дальше. Мнение Госстроя в лице заместителя руководителя Булгаковой это далеко не «истина в последней инстанции». Законопроект еще должен быть принят в ГД и СФ.
Со своей стороны, совместно с координатором председателей ТСЖ Петроградского р-на СПб Натальей Николаевой, мы при личной встрече уже смогли переубедить одного из авторов законопроекта Ю.В. Росляка (представитель от исполнительного органа государственной власти города Москвы в Совете Федерации) к нему ходили с презентацией,она в приложенном файле. 14.10. распечатем ее в 20 экз и раздадим всем членам комитета по ЖКХ, а так же вручим каждому №9 (59) с материалом В.Романюк ( на втором обласном форуме в Самаре законопроет обсуждался- вызвал особое возмущение участников)
Из достоверных источников известно, что Набиуллина Эльвира Сахипзадовна –помощник президента РФ и Юдаева Ксения Валентиновна-начальник экспертного управления Президента РФ скептически относятся к обязательному саморегулированию вообще и ТСЖ/ЖСК в частности. Необходимо их «дожать».
Предлагаю повторить письма с требованиями приостановить принятие законопроекта №623780-5.
На этот раз письма необходимо отправить в Управление делами Президента Российской Федерации Набиуллиной и Юдаевой не только от председателей ТСЖ, но и от собственников жилья по адресу:
-103132, Москва, Никитников переулок, дом 2, подъезд 5, Управление делами Президента Российской Федерации.
-на официальный сайт Управления делами Президента Российской Федерацииhttp://www.udprf.ru/obrashcheniya-grazhdan/zadat-vopros
Так же предлагаю с небольшими изменениями в тексте направить письма Путину http://letters.kremlin.ru/send ( здесь можно прикладывать файлы. Таким приложенным файлом может быть письмо http://www.pr-tsj.ru/index.php/2009-11-15-00-46-58/47-2011-04-10-14-32-03/815-2012-05-01-08-07-48 )
НАШИ ОСНОВНЫЕ АГУМЕНТЫ( в письмах их необходимо их перефразировать и переставить местами, добавив свои индивидуальные особенности)
-Наша основная задача- обеспечение комфортных условий проживания, а не извлечение прибыли как у коммерческих управляющих компаний. Деятельность ТСЖ –это не бизнес. УК стремится получить максимальную прибыль при мин. затратах. А ТСЖ максимально го качества состояния дома при мин. затратах. "В одну телегу впрясть не можно коня и трепетную лань"
-УК действует на основании возмездного договора. ТСЖ- основано на членстве
-Доводы лоббистов законопроекта о наличии значительного кол-ва много домовых ТСЖ ошибочны.
- мы не можем принимать решение о вступлении в то или иное СРО без решения общего собрания собственников жилья т.к. основным и единственным источником поступления денежных средств на счет ТСЖ/ЖСК – являются целевые взносы собственников помещений в многоквартирном доме. Вступлениев СРО приведет к увеличению платы за содержание и ремонт.
- принятие законопроекта полностью дискриминирует институт самоуправления в жилищной сфере
- в СРО есть угрозы нецелевого расходования денег
-заинтересованность в обязательном СРО проявляют отдельные депутаты и чиновники. Их интерес необходимо проверить на бескорыстность.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...