5 нояб. 2012 г.

Почему я должна оплачивать ОДН

Обращаюсь к вам,как к депутату,занимающимся вопросами ЖКХ.У меня в квартире установлены счетчики учета холодной и горячей воды,много лет я плачу в соответствии с показаниями счетчика и мне непонятно почему я должна оплачивать ОДН.Ни кто толком не знает и не может объяснить происхождение ОДН, несут какую-то околесицу. У нас подъезды убираем мы сами,воду берем у себя и в свай унитаз выливаем,газонов вокруг дома нет и в помине,промывка системы как я понимаю проводится непосредственно на котельной. Если кто-то не платит за квартиры,соответственно и за воду,то выявлять это должны управляющие компании или заитересованные лица.Современные счетчики не магнитятся,вода идет не посредственно ко мне в квартиру и утечек не может быть в принципе,иначе мы друг друга начнем заливать. Я несу ответственность за свою квартиру и за долю в местах общего пользования,в данном случае вода как раз туда не поступает,а следовательно и с меня не вправе брать плату за ОДН,как за не предоставленную услугу.
А еще такой вопрос хотелось бы затронуть.Многим не выгодно ставит счетчики,так как они расходуют гораздо больше воды чем им рассчитывают,многие сдают свои квартиры в наем и с гораздо большем числом людей,чем по прописке.Получается,что все недочеты хотят свалить на квартиросъемщиков,что бы самим получать деньги за услуги ,не прикладывая никаких усилий.Почему я работая на своем рабочем месте выполняя свои обязанности должна еще решать чьи то вопросы?
 
И в заключении хотелось бы поднять вопрос об оплате лифтов,какой "умник" привязал квадратные метры к лифту,я живу в квартире вдвоем,а в такой же живет 5 человек.Точно так же и с мусором,в однокомнатной квартире живет 4 человека,а в 3 комнатной  2. Неужели никто не поднимал эти вопросы? Можно конечно много еще написать,но на данный момент это самые насущные вопросы.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...