21 дек. 2012 г.

Прошу Вас, прочитайте ЭТО внимательно, пожалуйста

Здравствуйте , Вячеслав Александрович !
 
Всё - таки Губернатор моратория на оплату по общедомовым нуждам не наложил. Что платить придётся – это ясно , только кто и за что будет платить, вот вопрос ? Для нашего дома это вполне актуальный вопрос , поскольку общедомовые счётчики (их установка) были условием проведения капитального ремонта в нашем доме. Ну ,как проводится этот ”ремонт”, Вам уже известно. Здесь разговор о другом.
Хорошо , вот не у всех счётчики индивидуальные стоят . Те, кто без счётчиков - платят по установленной норме .А сколько они льют “горячей” воды – да сколько пожелают , особенно если реально в квартире проживают гораздо больше человек , чем прописано. Вот эта разница будет показана пресловутым общедомовым счётчиком . И поделена на всех собственников пропорционально площади. Красота ! А ведь в ходе ремонта в нашем доме вскрылась (и так хорошо все известная ) тема хищений той же электроэнергии некоторыми собственниками .И тут то же – электрик “вася” за бутылку ”беленькой” организует вам подключение мимо счётчика – веселись душа , а платить будут другие , порядочные жильцы. Кто будет заниматься в этом случае независимым контролем при соответствующих полномочиях – не ясно. В конечном счёте поставщикам услуг дела нет, задача – собрать деньги.
Часть 2.Но это ещё не всё.
Вот стоит общёдомовойсчётчик на горячую воду. Проверка по нашему дому в ноябре (я Вам писал об этом)показала, что температура в пределах всего 4 подряд (из 10-ти)подъездов отличается на 13 (!) градусов (от 34 до 47). То, что до нормы далеко- ежу ясно. Вот дотянут на вводе в дом до минимальных 60(-3),счётчик считает конечно. А в квартирах-то воды горячей и нет! У кого и до 44 не дойдёт. Ну, по закону – перерасчёт .НЕТ!!!! Та разница, которая образуется в данном случае между общедомовым прибором учёта и индивидуальными БУДЕТ ПОДЕЛЕНА МЕЖДУ ВСЕМИ СОБСТВЕННИКАМИ КВАРТИР ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЛОЩАДИ, ТОРЖЕСТВЕННО ИМЕНУЯСЬ “ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПОТЕРЯМИ”. Поэтому за ненадлежащее качество коммунальной услуги будут наказаны ЖИЛЬЦЫ, а не как не пресловутая “Управляющая компания”.УК понесёт разве что “гигантский штраф” в каких-нибудь 2(или немного больше)тыс.руб. А “слишком умные” собственники помимо потраченного времени (день – отвезти заявление, день- ждать проверку), получат только всеобщую ненависть (”что я, за тебя платить должен?””самый умный что ли?””это твои проблемы”)других жильцов ,у которых волею случая вода всё же “несколько горячая”.Гениальная идея , просто подарок для ЖКХ. Можно как и раньше ничего не делать, только считать собранные деньги, потирая ручки.
В таком случае, убедительно прошу Вас обратить на это Ваше внимание ! Чем Вы лично можете помочь в данной ситуации (которая, естественно, касается не лично меня, не даже нашего дома, а ВСЕХ!)? Какой совет можете дать? Или “пора ползти на кладбище, завернувшись в простыню”?.
С уважением. Приходько Владимир (по поручению совета дома №3 по ул.Туркестанская п.Товарково).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...