16 янв. 2013 г.

15 января, заседание Правительства области

15 января состоялось Заседание Правительства Калужской области Вносятся дополнительные вопросы, кроме ранее утвержденных. Это утверждение двух программ, с которыми выступили Медникова и Морозов.. Сначала утвердили перевод земли в Совхозе Победа, Жуковского района. Земля частично уже застроена и надо узаконить беззаконие. В будущем это будет сложнее. Любое увеличение территории поселения будет производится при наличии генплана.До 31 декабря продлен срок обязательного утверждения ген планов сельских поселений. Далее выступила Министр Светлана Медникова по программе предоставления помощи пенсионерам. Программа рассчитана на привлечение федеральных средств.Правда, областных средств в этой программе значительно больше.
Далее, заместитель начальника УВД Николай Морозов доложил о программе профилактики преступности. Губернатора обеспокоили цифры по преступности в молодежной среде. А вот Прокуратура выступила против принятия такой программы. По их мнению. она дублирует другие программы, мероприятия. Перейдя по этой ссылке, вы услышите эти возражения. Я внимательно всматривался на реакцию Губернатора. Лицо его было настороженное, но заинтересованное.  http://twitcasting.tv/gorbatin/movie/8514362
Он принял эти возражения, признавая что программа быть должна, дал поручение ее доработать.
На этом вопросы для рассмотрения закончились и пошло разное. Министр Александр Типаков вручал комплект медалей посвященных 200 летию войны 1812 года.  Анатолий Дмитриевич поручил передать в музей данный комплект.
Далее слово дали Министру Финансов. Валентина Авдеева доложила, что областной
Бюджет  исполнен на 30315миллионов рублей, что  на 8 миллиардов больше чем в 2011 году, рост  136% Консолидированный Бюджет области составил  42273миллиона, рост  123% с приростом  7,9 миллиарда рублей. На мое возражение, что муниципалитеты получили средств меньше, Губернатор сказал, что мы у них забрали медицину. Но это не разубедило мое мнение. Урезаем мы местное самоуправление, это точно. Доход на душу населения в Москве 128700, в  Московской области  39 тыс в  Калужской области 37997 рублей  на одного жителя. Интересную фразу сказал Анатолий Дмитриевич: выборы идут одни за другими и никто не решается принимать жесткие меры. Я думаю, это в отношении тарифов и прочего. Я осознаю, что власть правит так как ей позволяет народ. И уже сейчас вижу, как этот народ начинает требовать законного. Так что Анатолий Дмитриевич, не выборах дело. И Россия идет цивилизованным путем. На заседание мне удалось поднять вопрос по мотивации работы муниципальных служащих. Это и социальные гарантии и зарплата. Видно и Губернатор это понимает, что мотивации недостаточно. И ещё под новый год, он дал поручение о проработке возможности увеличения зарплаты этим служащим. Конечно с условием, условие эффективность. Это правильно.Но за работу надо платить достойно!
Вячеслав Горбатин.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...