9 янв. 2013 г.

9 января 3013 года



Сегодняшний день шел по режиму понедельника, хотя и не было планерки у Губернатора. Ее отменили из-за Гос Совета, проходящего на Фольсвагене.  На прием пришли сироты Тетериновы. Их интересовало пенсионное обеспечение по потере кормильца. Выплаты разные. Направил депутатский запрос по конкретным лицам.  Рассматривая ситуацию с этими братьями, с уверенностью скажу, что к ним нет нормального отношения. Есть у нас Уполномоченный по правам ребенка, а толку. Ребята обучаются и обучались в 3 ПТУ. Специальность подобрали  такую, что после нигде не устроишься.  В общаге клетушки, отопление  электроплитка, ремонта помещение не видело со времен советской власти. Старший выпущен из этого училища, работает грузчиком, младший собирается бежать из училища. Если со всеми сиротами ведется такая работа, то кому она нужна.
Приходили  двое Старших по дому, обе выиграли суды по капитальному ремонту.  И если с улицы Циолковского ремонт ведется, а претензии к работе ГУП Калуга, то с улицы Дубрава ситуация сложней. Там нужно снимать плиты крышного перекрытия, что бы провести экспертизу. Для этого надо отселять жильцов. Пока городская власть раздумывает, но как говорит представитель, слышится потрескивание. Сколько может длиться это потрескивание до обрушения одному богу известно.    Вмешиваюсь, стучусь, доказываю.
Звонили из Соболевки, Сухиничского района. Жаловались на УК, не делает ремонт крыши, протекает.  Направил запрос в Жилищную инспекцию и главе администрации района Ковалеву с просьбой разобраться.
Было около пяти звонков по оплате за ОДН. Если по воде взимание платы приостановлено, то по электроэнергии все в силе.  Так в одной квартире, однокомнатной, плата за электричество на ОДН больше чем по квартире.    Договорились, что сначала обратятся в УК и если там не разберутся будем искать иные пути.       
Были и иные посетители,    говорить об их проблеме пока рано. Мы все решим, а потом обнародуем. Сегодня получил 28 ответов на мои запросы. В основном Прокуратуры, от районных и до Генеральной. Пришел ответ из Мещевкого района на письмо, отправленное в сентябре. Наверное обнаружили не отвеченное и срочно восполнили.  Информация запоздалая, но хорошая. Я интересовался о наличии ТСЖ в районе. Да, есть одно ТСЖ в 17 двухэтажных домов, создавали, что бы получить федеральные деньги. В остальных домах района выбрано непосредственное управление и ни одной УК.  Среди ответов много интересного решенного, о них напишу на сайт.  Есть такие, с которыми  не согласен, и в ближайшее время выражу это несогласие. К примеру, сиротам Семерухиным, Татьяне и Михаилу власть города Калуги закрепило развалюху в поселке Мирный. Жить там невозможно, но прокуратура нарушений не выявила. Абсурд! Сегодня подготовили 13 депутатских запросов, под стать году. Начало хорошее.
Вот так прошел первый рабочий день 2013 года.            
Вячеслав Горбатин.                        

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...