10 янв. 2013 г.

По теплу в Калуге

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение по вопросу соблюдения законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что 15.10.2012 МУП «Калугатеплосеть» управляющим компаниям, осуществляющим деятельность на территории города Калуги, направлено уведомление о расторжении ранее заключенных договоров на поставку тепловой энергии и заключении нового договора с 01.10.2012. По согласованию двух сторон - МУП «Калугатеплосеть», с одной стороны, и 9 управляющих организаций, с другой стороны, новые договоры на поставку тепловой энергии были подписаны.

Между тем, в ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение положений действующего жилищного и гражданского законодательства решение по изменению порядка начисления коммунальных платежей принято без согласования с собственниками жилых помещений многоквартирных домов, соответствующие изменения в договоры между потребителями коммунальных услуг и управляющими организациями не вносились.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой города Калуги в адрес руководителей МУП «Калугатеплосеть», МУП «УК МЖД Московского округа», ООО «Калуга-заказчик», ООО «УК Ваш Уют», ООО «Управдом», ООО НПП «Рокада», ООО «УК МЖД Строй-Сервис», ООО НПП «Союз», ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа», ООО «УК «Гигант-Сервис» внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Заместитель прокурора области
А.В. Сеничев
 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...