21 янв. 2013 г.

Копия Горбатину


Макерову Ю.В.

   Фирме Рестком целесообразно отправить письмо следующего содержания    "Своим исх.№074-313 от25.12.12г. Вы не ответили на главные вопросы:
   1. Если показания Ваших приборов достоверны, то откуда берется    разница показаний между суммой квартирных потреблений горячей и    холодной воды и показаниями общедомовых счетчиков при отсутствии
   устройств для общедомового потребления? Так по дому М.Цветаевой 21    в декабре по горячей воде квартирное потребление = 239,64, по    общедомовому счетчику = 390,24 м3. По холодной воде квартирное     =162,37, по общедомовому = 118,95 м3. 
В первом случае погрешность    измерения составила 63%, во втором - минус 27%. О какой     достоверности измерений может идти речь, когда в доме нет протечек     и общедомового потребления?
    2.С какой абсолютной часовой и месячной погрешность установленные    Вами счетчики производят измерения расходов воды, учитывая, что    счетчик является интегрирующим прибором, а относительная
    приведенная погрешность составляет 4%?
    3.Счетчики были введены в эксплуатацию с 01.09.12г. а через месяц     их показания были не достоверны по заявлениям представителей ТКП.    В своем письме Вы пишите, что для введения счетчиков в класс    точности потребовались "прочистка расходомерных участков, очистка    ультразвуковых датчиков, прочистка фильтров." Возникают вопросы:
    - с какой периодичностью надо проводить такие очистки,
    - как можно быть уверенным в достоверности измерений счетчиков во    всех 45 домах?
    4. В соответствии с какими нормативными документами (ГОСТами и СНиПами) были выбраны максимальные расходы установленных Вами    счетчиков и как они соотносятся с реальными расходами воды и тепла    в домах и обеспечением достоверности измерений?"
В В. Болунов 
Таруса

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...