31 янв. 2013 г.

Губернатор дал поручение

Перечень поручений Губернатора Калужской области по реализации Послания Президента 12.12.2012

1. Министерству по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области принять результативные меры к исполнению принятых долгосрочных и ведомственных целевых программ и законов Калужской области, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе, создание благоприятных условий для роста рождаемости и укрепления семьи, улучшения состояния здоровья, снижения смертности населения.
Срок – в течение 2013 года.

2. Министерству образования и науки Калужской области:
2.1. Организовать выполнение комплекса мер по развитию негосударственного сектора системы дошкольного образования Калужской области.
Срок – в течение 2013 года.
2.2. Подготовить для Правительства Российской Федерации предложения в программу развития воспитательной компоненты в общеобразовательной школе.
Срок – до 1 мая 2013 года.
2.3. Разработать областную программу развития дополнительного образования детей, обратив особое внимание на развитие системы технического и художественного творчества, а также обеспечение доступности дополнительного образования каждому ребенку.
Срок – III квартал 2013 года.
3. Министерству спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, министерству здравоохранения Калужской области, министерству образования и науки Калужской области разработать и внедрить новые формы работы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта среди жителей Калужской области, в первую очередь среди молодёжи, а также на оздоровление детей, особенно младшего возраста.
Срок – в течение 2013 года.
4. Министерству спорта, туризма и молодежной политики Калужской области:
4.1. Принять дополнительные меры к созданию новых и развитию имеющихся ассоциаций студенческих спортивных клубов и спортивных баз.
Срок – до 1 июля 2013 года.
4.2. Оказывать необходимую поддержку добровольческим инициативам, в том числе развивать стройотрядовское и поисковое движение.
5. Министерству здравоохранения Калужской области, министерству образования и науки Калужской области, министерству по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, органам местного самоуправления Калужской области:
5.1. Принять меры организационного характера, направленные на формирование собственных программ развития и кадрового обновления в организациях социальной сферы.
Срок – до 1 октября 2013 года.
5.2. В действующей системе оплаты труда работников бюджетной сферы предусмотреть зависимость заработной платы от качества выполняемой работы, а также предусмотреть зависимость уровня вознаграждения руководителя организации от качества работы организации и средней заработной платы основного персонала.
Срок – до 1 июля 2013 года.
6. Министерству здравоохранения Калужской области разработать и внести на рассмотрение в Правительство Калужской области долгосрочную целевую программу «Развитие здравоохранения Калужской области до 2020 года».
Срок – до 1 июля 2013 года.
7. Министерству труда, занятости и кадровой политики Калужской области разработать и внести на рассмотрение в Правительство Калужской области долгосрочную целевую программу «Оказание содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2013-2015 годы)».
Срок – до 1 июля 2013 года.
8. Министерству финансов Калужской области:
8.1. При формировании проекта областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов планирование расходов на заработную плату работников социальной сферы осуществлять с учетом необходимости реализации соответствующих указов Президента Российской Федерации.
Срок – IV квартал 2013 года.
8.2. Размещать информацию о контрольной деятельности в сфере размещения заказов и исполнения контрактов (планов, отчетов, предписаний и т.д.) на официальном сайте органов исполнительной власти Калужской области.
Срок – в течение 2013 года.
8.3. Разработать проект закона Калужской области, предусматривающего введение на территории Калужской области налога на недвижимое имущество, в случае соответствующих изменений законодательства на федеральном уровне.
9. Министерству экономического развития Калужской области разработать в соответствии с приоритетными направлениями государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» проект программы развития машиностроения Калужской области для определения стратегических направлений развития промышленного комплекса региона.
Срок - в течение 2013 года.
10. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, министерству финансов Калужской области:
10.1. Организовать реализацию комплекса мер по обеспечению жильём молодых семей, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, учёных, инженеров, а также по увеличению объёмов строительства жилья экономического класса и развитию рынка арендного жилья.
Срок – в течение 2013 года.
10.2. Организовать проведение мероприятий по реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Калужской области на 2013-2015 годы и обеспечить их финансирование.
Срок – в течение 2013 года.
11. Министерству дорожного хозяйства Калужской области принять необходимые меры, направленные на развитие сети автомобильных дорог, обеспечив увеличение объёмов их строительства и реконструкции.
Срок – в течение 2013 года.
12. Администрации Губернатора Калужской области:
12.1. Разработать проект долгосрочной целевой программы «Развитие государственной гражданской службы Калужской области на 2014-2018 годы».
Срок – IV квартал 2013 года.
12.2. Провести работу по внесению изменений в законы Калужской области в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ                        «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».
Срок – I квартал 2013 года.
13. Министерству развития информационного общества и инноваций Калужской области:
13.1. Подготовить проект постановления Правительства Калужской области об утверждении перечней информации о деятельности Правительства Калужской области и иных органов исполнительной власти Калужской области, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале органов власти Калужской области.
Срок – до 1 апреля 2013 года.
13.2. Обеспечить исполнение ведомственной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Калужской области на 2011-2013 годы».
Срок – в течение 2013 года.
14. Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Калужской области принять меры к выстраиванию системы общественного контроля во всех социально-значимых сферах.



Губернатор Калужской области                                                             А.Д. Артамонов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...