14 янв. 2013 г.

Правовых оснований не имелось


Прокуратурой города рассмотрено Ваше обращение по вопросу правомерности истребования Управлением городского хозяйства г.Калуги у управляющих компаний сведений в рамках Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
Проведенной проверкой установлено, что правовых оснований для запрашивания следующей информации: штатное расписание, выписки из счетов №№01, 60, 62, реестр договоров управления, реестр договоров с ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями, организациями выполняющими текущий и капитальный ремонт, информацию о доходах и расходах за ЖКУ по видам услуг, дебиторской и кредиторской задолженности (по начислениям населению), информацию о расчетах с обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями, дебиторской и кредиторской задолженности (по расчетам с обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями), акты выполненных работ по услугам, у органа местного самоуправления не имелось.
Управляющие компании указанную информацию в Управление городского хозяйства г.Калуги не предоставили, в связи с чем негативные последствия не наступили. Вместе с тем, прокуратурой города в адрес Городского головы г.Калуги направлена соответствующая информация.
Решение по обращению Вы можете обжаловать вышестоящему прокурору и (или) в суд.
В соответствии с п.6.3 Инструкции о порядке рассмотрении обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ №200 от 17.12.2007г. возвращаю, приложенную к обращению копию запроса на 2л.


Ю.Н. Кожемякин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...