13 февр. 2013 г.

13 февраля 2013

Сегодня интересный день, в дате два раза цифра 13. К этому числу отношусь спокойно, так как в доме №13 спокойно живу, точнее, хорошо живу. Интерес в ином, сегодня меня одолевали те, на кого я жаловался. Первым был уважаемый человек, вообще я всех уважаю, Андрей Иванович Пронькин. По моему запросу в Сухиничскую прокуратуру, он снял остроту и от заявителя ко мне, привез письмо, что тот претензий не имеет. Я рад такому развитию событий и с Андреем Ивановичем договорился, если ещё будут обращения, посылать ему напрямую.
Далее был звонок из Товарково от Сергея Колесникова, что я его не заслуженно обидел, и что за 4 месяца его работы в качестве Директора МУПа, он многое успел исправить. Что в поселке Товарково не правильно положили зауженые по диаметру трубы, что котельная дает слабое давление. И многое другое. Я готов принести извинения, если неправ. Но Сергей Иванович, напиши пожалуйста об этом и я размещу этот материал и даже без редактирования.
Был ещё звонок от директора ПТУ 3 Михаила Михайловича, просил о встрече. После вчерашней встречи с воспитанниками этого училища, я переговорил с Министром Александром Аникеевом, а также направил 4 депутатских запроса в защиту законных прав детей сирот. В повестке заседания Сессии в разделе разное, есть отчет Министра о общежитиях при ПТУ. Я тоже жил в общежитии, но тогда в них жизнь была на порядок выше. Сейчас ставлю задачу, сделать жизнь воспитанников, просто чуть получше.
Как то незаметно, но сегодня на приеме было 7 человек. Много похожего из раздела ЖКХ. Но пришли ещё две женщины, многодетные мамы. У одной 10 детей, у другой поменьше. Все подходит, что бы открыть семейный детский сад, и образование и жилплощадь. Но пожарные против. У них трехэтажный коттедж,  участок на котором он стоит в 10 соток, но вот дверные проемы узковаты, только полтора метра, а надо 2, нет пожарной сигнализации, точнее она есть, но делала ее неправильная фирма.   И так далее. Допускаю, это дело в Калуге новое и надо сразу определиться куда идем. Но это первый реальный вариант. Звонил в управление образования, там просили, чуть обождать, вроде пишут в МЧС инструкцию помягче. Общаясь с женщинами узнал, что имея 10 детей, а дачный участок все равно не дают. Поначалу записали. Даже были третьими, а потом вычеркнули. Будь я Губернатором, поддерживал бы такие семьи, что бы не оскудела земля Калужская. А может это и не Губернатор вычеркнул из списка, надо разобраться.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...