14 февр. 2013 г.

Совет Золотой Долины

 Сегодня в помещении представительства Городского Головы в Ромодановских двориках, состоялось заседание Совета общины Золотая Долина.
 Накануне, днем состоялся неприятный разговор с Валентиной Буреничевой, ответственной за работу представительств Ленинского округа. Поводом послужило, не информирование ее по дате заседания совета. Она считает, что община должна работать под руководством Представительства. Мы считаем, что община самостоятельна в своих действиях.  Кроме того, в составе Совета был Ярослав Дунаев, работник представительства Ромодановских двориков, но его попросту говоря, съели. Теперь помещение закрыто, хотя отапливается, тратя народные деньги. Это с одной стороны, с другой, на все обращения общины получаем форменные отписки и сам Вячеслав Новиков об этом говорит, что вынужден готовить только  такие ответы. Валентина Ивановна говорила, что они готовы освещать деятельность общины в газете Калужская неделя, в понедельник отнесем наше обращение, посмотрим, как опубликуют.
Сегодня в повестке было несколько вопросов. Один дежурный, празднование Дня защитника отечества. К слову сказать, городская Управа даже на День Победы помощи не оказывает, а на 23 февраля и думать не приходится,  обойдемся своими силами. Попробуем и новые формы в проведения этого мероприятия. Если сработает, поделюсь.
 Основной вопрос, это контроль городской власти. Год назад, Полежаев встречался с жителями микрорайона, давал обещания. Настала пора провести слушания по исполнению этих обещаний с приглашением Николая Васильевича. Кроме этого, в ближайшее время готовим исковые заявления в суд. Настала пора требовать или принуждать городскую власть работать. Будем использовать независимые СМИ и гражданских журналистов. Уже сегодня в ютубе появятся ролики с Совета. Для обратной связи община будет использовать социальные сети и в ближайшее время создаст свой сайт. Весна скоро, и обновление все равно будет, каким, зависит только от нас.
Председатель общины 
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...