26 февр. 2013 г.

Это частое явление


Главе Администрации МО ГП
«п.Пятовский»
Шилову А.А

Уважаемый Анатолий Александрович!


На Ваше письмо №14 от 15.01.2013 года сообщаю повторно, что в настоящее время ООО «Домоуправление п.Пятовский» осуществляет управление 54 многоквартирными домами п.Пятовский» (список прилагается).
Муниципальному образованию ГП «п.Пятовский» на праве собственности в указанных домах принадлежит 144 муниципальных квартиры, общей площадью 6828,72 м кв.
В силу положений статей 152, 153, 158 ЖК РФ; пунктов 11, 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, обязанность по содержанию общего имущества многоквартирного дома, включающее в себя, в том числе капитальный ремонт общего имущества, обеспечивается собственником помещения.
В соответствии со ст. 210 ГК РФ РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество (пункт 28 Правил содержания общего имущества), путем внесения платы за содержание, текущий и капитальный ремонт жилого помещения. Из положений пункта 2 части 1 статьи 154 ЖК РФ следует, что обязанность производить капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме лежит на собственниках помещений.
В соответствии со ст.676 ГК РФ и ст.65 ЖК РФ, наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан принимать участие в надлежащем   содержании многоквартирном доме, и   в   ремонте   общего   имущества   в котором находится сданное в наем жилое помещение,   осуществлять капитальный   ремонт   жилого   помещения. Собственники помещений в
многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение носят этой управляющей организации (пункт 7 статьи 155 ЖК РФ).
Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться длежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
Указанные требования МО ГП «п.Пятовский» не исполняет.
По состоянию на 17.01.2013 года у МО ГП «п.Пятовский» образовалась задолженность по оплате тарифа по статье «Капитальный ремонт» 144
муниципальных квартир перед ООО «Домоуправление п.Пятовский» в размере 257835,52 руб (двести пятьдесят семь тысяч восемьсот тридцать пять руб 52 коп).
Акт сверки расчетов прилагается.
Директор
ООО «Домоуправление п.Пятовский»
М.Е Кончаков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...