26 февр. 2013 г.

Работа родильного отделения будет возобовлена, так ли это


Уважаемый Вячеслав Александрович!

Ваше обращение по вопросу закрытия родильного отделения в ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района» рассмотрено специалистами министерства здравоохранения Калужской области. Сообщаем.
В Дзержинском районе в 2012г. у 481 пациентки беременность закончилась родами, вместе с тем, в родильном отделении ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района» (далее - ЦРБ) принято 184 родов, что составляет 38% от всех родов. Родоразрешение в областных учреждениях родовспоможения происходило в основном по желанию женщин и частично по медицинским показаниям.
Деятельность родильного отделения с 01.02.2013г. временно приостановлена в связи с невозможностью оказания помощи новорожденным (отсутствие кадров). Администрацией ЦРБ разработан алгоритм оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным.
Женщинам в период беременности оказывается медицинская помощь в женской консультации г. Кондрово, гинекологических кабинетах района и в отделении патологии беременности ЦРБ.
В настоящее время родоразрешение женщин организовано в медицинских организациях, в которых имеется в достаточном количестве современное оборудование и высококвалифицированные кадры.
Плановая госпитализация беременных женщин низкой группы перинатального риска на родоразрешение осуществляется в родильные отделения ГБУЗ КО «Калужский городской родильный дом», беременных с экстрагенитальной патологией и группой высокого перинатального риска - в родильное отделение ГБУЗ КО «Калужская областная больница».
Экстренная медицинская помощь роженицам и новорожденному оказывается в условиях ЦРБ врачами акушером - гинекологом и педиатром (круглосуточный акушерский пост). В течение 24 часов после родов родильница с новорожденным транспортируется санитарным транспортом ЦРБ в областные родильные учреждения.
До сведения фельдшеров скорой медицинской помощи ЦРБ доведен вышеуказанный  порядок. Транспортировка беременных, рожениц, родильниц и новорожденных организована в специально оборудованном санитарном транспорте в сопровождении медицинского персонала.
По информации администрации ЦРБ, при решении кадровой проблемы работа родильного отделения будет возобовлена.
Министр                                        Е.В. Разумеева

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...