20 февр. 2013 г.

Кто Вам в этом поможет


28 декабря 2012 года было принято постановление Правительства Российской Федерации № 1468 «О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах».
Из Постановления №1468 следует, что:
Начиная с 1 марта 2013 года и далее ежемесячно ВСЕ организации сферы ЖКХ, так или иначе связанные с обслуживанием многоквартирных и жилых домов, а также владельцы объектов коммунальной инфраструктуры должны будут представлять в органы местного самоуправления электронные паспорта домов и объектов.
ВАЖНО: паспорта должны быть представлены в форме электронного документа и подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью (далее – КЭП).
Поставщики информации по Постановлению - это:
Ø  ресурсоснабжающие организации;
Ø  управляющие организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК;
Ø  иные лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.
 Что делать этим компаниям:
До 1 марта 2013 года научиться:
1)     Заполнять электронные паспорта,
2)     Подписывать их квалифицированной электронной подписью,
3)     Передавать их в органы местного самоуправления
 Кто Вам в этом поможет:
ОАО «СКБ Контур» на базе портала для компаний ЖКХ domosite.ru предлагает комплексное решение для управляющих компаний, ТСЖ, ЖК, ЖСК и ресурсоснабжающих организаций по реализации постановления Правительства Российской Федерации № 1468.

Что сейчас происходит по состоянию на конец февраля 2013:
1.      Формы отчетов, методические рекомендации по заполнению и передаче электронных паспортов еще не приняты, КЭП есть не у всех компаний.
2.      Несмотря на это, непредставление указанной информации, может повлечь наложение административного штрафа (ст. 19.7 КоАП), т.е. начиная с 15 апреля, поставщиков информации можно будет штрафовать, если они не будут готовы передать информацию!
3.      Мы внимательно следим за всеми изменениями, разрабатываем необходимое программное обеспечение для Ваших компаний и будем немедленно информировать Вас по мере изменения ситуации!
 Подробная информация:
- наши следующие релизы,
- domosite.ru
- skbkontur.ru

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...