20 февр. 2013 г.

Мы выбрали непосредственное управление и что


ЗАЯВЛЕНИЕ.
 Мы вынуждены обратиться к Вам в связи с нарушениями в сфере жилищного законодательства при начислении платы за коммунальные услуги ООО «Внешние сети».
Решением общего собрания собственников мы выбрали «непосредственный способ управления» домом с 01.01.2013 года. На основании ст. 164 Жилищного кодекса РФ договора на поставку коммунальных услуг Ресурсоснабжающие организации обязаны заключить непосредственно с собственниками жилых помещений. Все необходимые уведомления «Совет дома» отправил. До сего времени ни один договор не заключен, так как предлагаемые проекты договоров ООО «Внешние сети», ООО «ТВК», ОАО «КСК», противоречат Правилам № 354.ООО «Внешние сети» за январь 2013г. выставило к оплате коммунальных услуг платежный документ, который противоречит требованиям, установленным в пп. «б» п. 4 Постановления Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 6 мая 2011 г. № 354 и Приказу Минрегионразвития от 19 сентября 2011 г. № 454 «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению». В квитанции нет показаний общедомовых приборов учета (ОПУ) по горячей воде, холодной воде, отоплению. Не понятно, как посчитаны объемы на общедомовые нужды? Как определены объемы индивидуального потребления? Данные текущих показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ) в квитанции отсутствуют, а проставлены только показания предыдущие.
Плата за отопление начислена без учета среднемесячного потребления домом по показаниям ОПУ за предыдущий период, а непонятно как. Откуда взялся тариф за теплоэнергию 38,359?

В ООО «Внешние сети» никаких пояснений мы не получили.
Но самое главное, господин Козак В.В. не объяснил нам, на каком основании нам дважды начисли «транспортировку стоков» и «транспортировку холодной воды»?
Мы вынуждены были обратиться в юридический отдел при Администрации Губернатора. Нам разъяснили, что структура всех платежей за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена ст. 154 ЖК РФ. В п. 4 установлено, что ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ: ПЛАТУ ЗА ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ВОДООТВЕДЕНИЕ, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСНАБЖЕНИЕ (ВТОМ ЧИСЛЕ ПОСТАВКИ БЫТОВОГО ГАЗА В БАЛОНАХ), ОТОПЛЕНИЕ (ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСТАВКИ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА ПРИ НАЛИЧИИ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ).

Здесь нет платы за транспортировку холодной воды и канализации.
Господину Козаку В.В. мы направили письмо, что с 01 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон № 416 - ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». В соответствии с п.1 статьи 11, п.4 статьи 12, п.1 статьи 16 УСЛУГИ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ ВОДЫ НЕ МОГУТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ ПОТРЕБИТЕЛЯМ, ОНИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ, У ПОТРЕБИТЕЛЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ (п. 6 статьи 13).
Просим Вас обязать ООО «Внешние сети» и директора - господина Козака В.В. заключить Договора на поставку отопления и ГВС в соответствии с требованиями Главы «Ш» Правил № 354. Также просим Вас обязать ООО «Внешние сети» привести в соответствии с Приказом Минрегионразвития от 19 сентября 2011 года № 454 «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению» платежный документ по начислению платы за коммунальные услуги.

Законно - ли на платежном документе без нашего согласия печатать рекламную информацию?




Ответ направлять по адресу: п. Воротынск, ул. Сиреневый бульвар, дом 14, кВ. 22.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...