11 мар. 2013 г.

Письмо признано анонимным и ответ на него не давался.


 Прокуратурой Барятинского района рассмотрено Ваше обращение от 28.01.2013 года в интересах механизатора СХА «Правда» Андреева Дмитрия по вопросам нарушения законодательства о сельскохозяйственной кооперации и трудового законодательства в СХА «Правда», а также по вопросам несогласия с действиями полиции при проведении проверки в СХА «Правда».
Установлено, что в ходе проведенной прокуратурой Барятинского района проверки доводы обращения, прилагаемого к Вашему обращению, о несвоевременной выплате работникам СХА «Правды» заработной платы за декабрь 2012 года и аванса за январь 2013 года нашли свое подтверждение. Также установлено, что в нарушение требований ст.ст. 22 и 136 Трудового кодекса РФ заработная плата в полном объеме всем работникам СХА «Правда» за декабрь 2012 года была выплачена только 31.01.2013 года, а заработная плата за январь 2013 года выплачена 11.02.2013 года. В связи с этим, прокуратурой Барятинского района 28.02.2013 года председателю СХА «Правда» внесено представление, в котором помимо прочих, выражены требований о принятии мер по недопущению впредь подобных нарушений законодательства и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В настоящее время представление находится в стадии рассмотрения.
С результатами рассмотрения акта прокурорского реагирования лица, чьи права и законные интересы нарушены, вправе ознакомиться в прокуратуре Барятинского района.
Доводы обращения о неправомерном проведении сотрудниками МО МВД России «Кировский» проверки законности проведения общего собрания членов СХА «Правда», на котором были приняты решения об избрании ревизионной комиссии и нового председателя (решение от 16.01.2013 года), несостоятельны по следующим основаниям.
Установлено, что основанием для проведения сотрудниками МО МВД России «Кировский» процессуальной проверки послужило заявление действующего председателя СХА «Правда» Багирова Х.Г., так как были затронуты его права на управление указанным хозяйственным предприятием. В связи с этим, доводы о причастности Рудоман или Старынина В.П. к проведению сотрудниками полиции указанной проверки несостоятельны. Доводы                         обращения                           о противоправных действиях руководстваСХА «Правда» по определению цен для сдачи (продажи) сельскохозяйственных животных является оперативно-хозяйственным вопросом организации, вмешиваться в которые, органы прокуратуры в соответствии с частью 2 статьи 26 Федерального закона «О прокуратуры Российской Федерации» не вправе.
Доводы обращения, выраженные в следующих фразах: «Рудоман не беспокоит как сохранить наш колхоз, ее сейчас волнует быстрая сдача скота за бесценок. А зачем и почему конечно всем понятно» и «Министр считает нас алкоголиками... председателя СХА «Правда» лишают права управления автомобилем в нетрезвом состоянии» не конкретизированы. В силу положений статей 10 и 21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» в изложенном виде вышеуказанные доводы не подлежат проверке органами прокуратуры, поскольку они и содержат сведений о нарушении законов, требующих принятия мер
Учитывая, что обращение, прилагаемое к Вашему письму, не подписано, в нем отсутствуют сведения об авторах, не указан почтовый адрес для направления ответа, а указанный Вами автор (механизатор СХА «Правда» Андреев Дмитрий) отрицает авторство и не располагает информацией о том, кем оно написано, уточнить указанные доводы обращения не возможно.
В связи с этим, обращение, приложенное к Вашему письму от 28.01.2013 года № 76, признано анонимным и ответ на него не давался.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...