15 мар. 2013 г.

Совет ветеранов Ольговки и его работа


В ветеранской организации микрорайона «Ольговка» состоит 390 человек. И от чистого сердца скажу: никто из них не забыт, не обделен вниманием. Мы работаем в тесном контакте с депутатом городской Думы Ю.К.Титковым, с городским управлением по работе с населением (Н.В.Михалевская, СМ. Леонтьева), с областным Советом ветеранов (В.П. Васенков, А.М.Ивашуров, В.И.Каганова), с городским Советом ветеранов (А.Я.Унтилов), а также с общиной «Дружба», с подростковым клубом «Селена», с детским садом «Дружба», со школой № 16 (директор О.В.Абакумова, заместитель директора Л.В.Соколовская). Все они любят, уважают ветеранов, преклоняются перед ними, душой и сердцем откликаются на наши просьбы, поддерживают наши инициативы. Особенно рады встречам с ветеранами школьники. Они устраивают для нас разнообразные конкурсы, КВН, концерты, вечера под девизом «Берегите старость». Но и мы не остаемся в долгу. К празднику, посвященному «Дню Осени», под девизом «Осень, осень, милости просим» наши ветераны устроили выставку урожая из овощей и фруктов и за это от школы получили грамоту и сладкий приз - торт. Праздник был замечательный, с фантазией.
Несмотря на солидный возраст ветераны спешат передать подрастающему поколению правду о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Они часто встречаются с молодежью в школе, в интернате ОРЦ, детском саду «Дружба», в пионерском лагере «Звездный», в православной гимназии. Эти встречи незабываемы. Они оставляют незабываемые впечатления в сердцах детей. Ребята знают, что обязательно встретятся с нами в День знаний, в День защитника Отечества, в День Победы, в День пожилого человека, в День освобождения Калуги и Калужской области и, конечно, накануне Нового года.
Кроме встреч с молодежью ветераны участвуют в митингах, посещают места боевой славы, возлагают цветы, венки к памятникам на площади Победы, на военно-мемориальном комплексе, на могилах воинов в Нижних Горках Малоярославецкого района, у памятника маршалу Жукову.
А какое наслаждение доставляют нам экскурсии в Звенигород (Новый Иерусалим), Бородино, Голицыно, Полотняный завод, в Тарусу (Поленово), Боровск (Этномир).
Тех ветеранов, которым трудно ходить, мы посещаем на дому. Дети вручают им открытки, цветы, а мы - подарки. Растроганные пожилые люди не скрывают счастливых слез.
Ветераны микрорайона «Ольговка» принимают активное участие в городском смотре «Мой город, мой двор, моя семья», в смотре - конкурсе «На лучшее личное подсобное хозяйство, садовый и огородный участок ветерана», в конкурсе «Город в цвету», в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. Мы посещаем концерты, смотры творчества преподавателей школ искусств, проводим встречи с Городским Головой города Калуги, с депутатами Законодательного Собрания Калужской области, с представителями городской управы. И не стесняемся задавать им острые вопросы.
Пожалуй, самым важным направлением в нашей работе является общение пожилых людей друг с другом. С этой целью мы организуем прогулки по лесу, игры в шашки, экскурсии с художественный и краеведческий музеи, театр юного зрителя, Дом музыки, Калужский драматический театр, областную филармонию, ДК КЭМЗа, ДК
Турбинного завода, музей космонавтики, в библиотеку имени Белинского, в кинотеатр Центральный.
Устраиваем Конкурсы, выставки работ наших ветеранов по вышиванию, вязанию.

Часто посещаем православную гимназию, где проходят встречи с молодежью и концерты посвященные военной тематике с чаепитием и дружескими беседами.
Выражаю благодарность нашим ветеранам – активистам:
Юговой А.В., З.Н. Парфеновой, В.В. Новиченковой, Г.К. Титковой, Е.М. Морозовой, Е.С. ПомянинойЮ З.В. Никифоровой, А.А. Титовой, А.В. Данковой, З.В. Зориной, П.Н. Трусовой, В.И. Чернявской, В.Ф. Филипповой.
Низкий им поклон
А также спонсорам – меценатам,   А.П. Титоренко, Д.В. Кузнецову.
Председатель Совета ветеранов
Микрорайона Ольговка

Надежда Шилина.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...