15 мар. 2013 г.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА


         к проекту постановления Правительства Калужской области «Об итогах работы  
       жилищно-коммунального хозяйства Калужской области в осенне-зимний период
   2012/13 года и основных мероприятиях  по подготовке отрасли  к зиме 2013/14 года»

         Основной задачей предлагаемого на рассмотрение Правительства области проекта постановления «Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства Калужской области в осенне-зимний период 2012/13 года и основных мероприятиях по подготовке отрасли к зиме 2013/14 года» является обеспечение устойчивой работы жилищно-коммунального комплекса региона в осенне-зимний период 2013/14 года.
Органам местного самоуправления муниципальных образований Калужской области рекомендуется до 1 сентября 2013 года завершить проверку готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии  с оформлением актов проверки готовности к работе в осенне-зимний период. Завершить процесс получения теплоснабжающими организациями в муниципальных образованиях Калужской области паспортов готовности котельных и тепловых сетей к работе в осенне-зимний  период необходимо до 15 сентября 2013 года.
         Перечень основных мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному периоду, составленный на основании предложений, поступивших от органов исполнительной власти Калужской области и органов местного самоуправления муниципальных образований области, будет утвержден министерством  до 25 апреля 2013 года.
         Областным бюджетом предусмотрено 13,37 млн. руб. на пополнение аварийно-технического запаса материальных ресурсов области для оперативного устранения последствий аварий на объектах жилищно-коммунального и социального назначения области.
         Руководителям предприятий, имеющих теплоснабжающие объекты,  рекомендовано до 1 сентября 2013 года привести в рабочее состояние резервное топливное хозяйство и обеспечить нормативный запас резервного топлива, а  отделу по надзору за промышленной безопасностью по Калужской области Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Главному управлению МЧС России по Калужской области проверить состояние данных мазутных хозяйств и наличие резервного топлива на предприятиях.
        Указанные в проекте постановления мероприятия по подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в зимний период ежегодно проводятся в масштабах области под контролем межведомственной комиссии при Правительстве области по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики к работе в зимних условиях.
         Предлагаемое к принятию постановление позволит качественно подготовить объекты жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2013/14 года, предотвратить серьезные аварии на объектах социальной сферы и в жилищном фонде области.
         Принятие данного проекта постановления не потребует приостановления, внесения изменений и дополнений в законы и иные нормативные правовые акты Калужской области, а также дополнительных расходов из областного бюджета.


       И.о. министра строительства и
       жилищно-коммунального хозяйства области                             А.Н. Скуборев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...