22 мар. 2013 г.

Главное событие года

 21 марта в 10 часов состоялось главное событие года, отчет  Губернатора Калужской области о результатах деятельности Правительства Калужской области за 2012 год.

Но давайте по порядку. На вход в зал выставлена дополнительная охрана, но рамки на металлоискатель не было. Это меня удивило. От кого  загораживаемся, от тех, кто нахобится в зале? В самом зале приоритет отдан депутатам. На боковых рядах у стен сидели уважаемые люди, на фото вы видите. Министрам обозначены простые стулья. В прошлом году отчет проходит в конференц зале и там вместились все желающие. Сегодня сопричастности многие лишились. Перенесли в виртуальное пространство, интернет. Но он работал плохо. Мне звонил Писарев, что на сайте ЗС трансляции нет. К слову сказать, после моего обращения Губернатор попросил включить его и он пошел. Доклад, отчет впечатляющий. И главный посыл его, граждане давайте объединим усилия над выполнением моей программы, что бы она стала нашей. «Считаю, что не только органы исполнительной власти, но и депутатский корпус, хозяйствующие субъекты, всё общество, сами граждане должны проникнуться ответственностью за результаты предстоящей большой работы."
По регламенту, за выступлением Губернатора идут вопросы к Губернатору.  Прозвучал только мой вопрос о предоставлении жилья детям сиротам, о том, что в этом году не выделено пока ни одной квартиры. Артамонов не сразу понял суть вопроса, но поняв, заявил, что в этом году деньги освоят в полном объеме.
Далее пошли пятиминутные выступления лидеров фракций. К слову сказать коммунисты высказали поддержку курсу губернатора. мне так послышалось. ЛДПР отказались от выступления. Единая россия в лице Петкевича облила грязью оппозицию, обвинив в популизме. Остановлюсь на вопросах Перчяна. Их несколько, но выделю два. Первый, принятие закона о выборах Губернатора на референдуме и второй, о коррупции во власти. Андрей Виленович привел пример по Юхновскому району, когда глава администрации упроно не желает показать свои доходы. По закону, это должно висеть на сайте. А если скрывается что, зачит есть что скрыва. Прокурор области Д.В. Демешин, дал справку, что за  несоблюдение законодательства в Юхновском районе, по савокупности районный прокурор был освобожден от должности. Нам остается надеяться, что в ближайшее время информация будет придана гластности.
По этой ссылке вы можете поити и прочитать Доклад о результатах деятельности регионального Правительства в 2012 году и задачах на текущий период.
Там же вывешен предыдущий доклад. давайте сравним и посмотрим, что слелано за год.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...