25 мар. 2013 г.

Нам действительно нужна помощь

 Вячеслав Александрович!

 Вы оказали неоценимую помощь по ранее моему обращению. А я все снова об арбитражном суде по поданному иску ГБЗУ КО «ЦРБ Кировского района» «на освобождение ЗАО «ВМК» занимаемых помещений в Кировском морге»,  и 01 апреля  2013 года уже видимо будет окончательное решение.
  Велись консультации в суде, рекомендовали протянуть время, чтобы с новым руководством в ЦРБ как-то договориться.
  Сегодня, 22 марта, был на приеме у и.о. главврача Федоренкова Александра Александровича с просьбой  и письмом о проведении  досудебных переговоров, но в этом было нам отказано, так как  данный вопрос на контроле у Министра здравоохранения   Калужской области (Кудрявцев А.И. работает в ЦРБ и чувствуется его присутствие по этой теме). Никакие доводы, поступающие от нас, министр не принимает. Это было определено до снятия Кудрявцева с должности, так как в то время там уже все было решено.  
           Арендная плата 624 тыс. руб в год Министерству не нужно, важнее панибратство и круговая порука в своем ведомстве. Лучше не дополучить деньги, но поддержать все тот же «семейный бизнес», который все же будет в морге обязательно негласно работать, и самое главное на государственных площадях, и который ни копейки не внесет в государственную казну.
             И, если суд примет сторону ЦРБ, то много всевозможных нарушений  уже появится в ближайшее время, в этом я (зная специфику их работы) уверен на все 100%.  А исправлять это будет тяжело, нужно не допустить такого беспредела.
       Мы хотим продления аренды занимаемых площадей, эти площади не специализированные, и это не идет в разрез Закона Калужской области от 26 декабря 2012 года « О регулировании отдельных правонарушений в сфере погребения и похоронного деле на территории Калужской области». Как получить на это согласие???.                                                                                         
     Сегодня целый день думал, но ничего такого придумать и не смог. Весь сыр-бор у Министерства, все зависит от него.
     Конечно, мы заручимся поддержкой областного Совета ветеранов войны и труда. Но этого мало. Я не знаю, может ли быть поддержка Депутатского корпуса, других влиятельных структур перед Министерством здравоохранения области, и что нужно для этого сделать. Вы, конечно, извините, что так пришлось обратиться к Вам, больше не к кому. У Вас все делать хорошо получается.
Нам действительно нужна помощь.
  С уважением  С. Примак.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...