25 мар. 2013 г.

Мысли с планерки Губернатора

Начнем с того, что попасть в зал теперь можно через дополнительный фильтр, дополнительный пост. Для депутата это не преграда, но иные лица уже не пройдут. Люди в погонах не пустят.
Губернатор начал с посдедствий снегопада - Жалобами завалена вся приемная. - Я прошу глав администрации. Есть подведомственные территории. Немедленно всех поднять. ГИБДД чтобы повсеместно выписывала предписания в рамках ваших полномочий. К обеду везде должен быть наведен полный порядок.
- Обстановка под контролем, - заверил Артамонова министр дорожного хозяйства области Ринат НАБИЕВ. - Наши ребята ездили. Будет все под контролем.
В то же время самого министра Артамонов прямо с планерки отправил домой.
- Вы простыли? - поинтересовался Артамонов, услышав осипший голос Набиева. - Не надо никогда сидеть с товарищем, который больной. Тот товарищ должен идти домой немедленно. Заболел - сиди дома. Вы, Ринат Хадиевич, идите домой. Руководите по телефону. Простыть  сегодня можно   только по халатности. Не болейте больше.
Контрольное управление напомнило сюжет по НТВ по общежитию в Калуге по улице Московская 193.  Этот сюжет прошел по осени, но до сих пор ничего не изменилось. Как   была разруха так и осталась. Губернатор попенял Полежаеву, что инстинкт самосохранения должен быть. Ведь может Президент его или Артамонова спросить, что сделано. Отвечать придется. Хотя, надо проверить жильцов этих общежитий. Со слов Губернатора, там живут одни бомжи гостарбайтеры, Во многом согласен с Губернатором, хозяев там мало, хотя здоровый коллектив есть. А вот политика замучила. Надо властям найти хорошую организацию по обслуживанию общаг, найти приемлемый тариф и все. Что касается данного дома, тут остается только исполнить судебное решение и побыстрей. Полежаеву дан срок неделю, на следующей планерке доложить, что сделано по данной общаге.
Обсуждался вопрос по погибшей по вине врачей девочки из Обнинска. Два месяца назад случился этот случай. Но выводов а главное изменений не произошло. Артамонов посоветовал Главному врачу исправить ситуацию. Тут всплыл вопрос о суммах потраченных в Обнинске на модернизацию здравоохранения. Оказалось потрачено треть от предыдущих планов.
В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с усилением контроля за соблюдением правил подачи сведений о доходах муниципальных служащих. Это по выступлению Перчяна на отчете. Губернатор дал поручение проверить исполнение закона о раскрытии доходов главами администраций. Ни в одном районе не обнародована данная информация. Посмотрим, как это будет выполнить.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...