21 мар. 2013 г.

Сиротам квартир пока не дают

Уважаемый Вячеслав Александрович!
 В соответствии с Вашим запросом министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области сообщает.
Приказом министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 28.12.2012 № 2403 создана межведомственная рабочая группа по исполнению Закона Калужской области от 25.10.2012 № 338 «О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,, а также лиц из их числа на жилое помещение». На заседаниях межведомственной рабочей группы рассмотрены вопросы о закупке однокомнатных благоустроенных квартир как на вторичном, так и на первичном рынке жилья для создания специализированного жилищного фонда для детей-сирот. Проведены переговоры с застройщиками о возможности строительства квартир для детей-сирот. К сожалению, в настоящее время в области нет готового жилья соответствующего требованиям нормативно-правовых актов.
Министерство разместило на сайте /zakupki.gov.ru/ сообщение о заинтересованности закупки на вторичном рынке жилья, а также о приобретении построенного жилья и предложениях о строительстве жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В настоящее время министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области изучает технические возможности и затраты на реконструкцию здания общежития по адресу: г.Калуга, ул.Хрустальная, д.20. находящегося в областной собственности.


СВ. Медникова
Министр

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...