22 апр. 2013 г.

Председатель совета дома Татарникова В.Г. характеризуется как честный

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Обращение Герасимовой Л.А., проживающей по адресу: г. Калуга, ул. Болотникова, д. 14, кв.29, об организации парковочных мест на придомовой территории рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги (далее - управление). Сообщаем следующее.
Придомовая территория дома № 14 по ул. Болотникова состоит На кадастровом учете с 28.01.2009. В 2011 году в рамках муниципальной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Калуги на 2011 год» проведены работы по асфальтированию, укладке бордюрного камня и организации парковочных мест для жителей дома.
В связи с тем, что парковочные места на придомовой территории использовались жителями близлежащих домов и организаций для хранения и стоянки личного автотранспорта общим собранием собственников жилых помещений дома № 14 по ул. Болотникова принято решение (протокол от 28.04.2012 - согласие 61,7%) установить временный объект, ограничивающий стоянку автотранспорта. Пользоваться парковочными местами могут все желающие жильцы дома № 14 по ул. Болотникова, также организованы два гостевых места парковки, имеющие свободный подъезд;
Исходя из вышеизложенного, жильцами указанного дома принято решение (протокол от 27.09.2012 - согласие 73,3%) о расширении границ придомовой территории, подлежащей кадастровому учету. На основании протокола председатель совета многоквартирного дома Татарникова В.Г. собственниками жилых помещений наделена полномочиями подачи необходимых документов в отдел межевания застроенных территорий управления строительства и.земельных отношений города Калуги. Документы направлены, вопрос присоединения парковки к придомовой территории дома № 14 по ул. Болотникова находится на рассмотрении в управлении строительства и земельных отношений города Калуги.
Председатель совета многоквартирного дома Татарникова В.Г. (не имеющая личного автотранспорта) характеризуется как честный, порядочный человек, обладающий активной жизненной позицией и действующий на безвозмездной основе в интересах собственников жилых помещений дома № 14 по ул. Болотникова.
Фактов взимания платы за парковку автотранспорта не установлено.

П.А.Суслов
Первый заместитель Городского Головы начальник управления городского хозяйства города Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...