22 апр. 2013 г.

От жителей п. Шопнно г. Калуги

Заявление
Вынуждены обратиться к вам по вопросу крайне неудовлетворительного состояния автодороги от ул. Генерала Попова до п. Шопино, которая находится в аварийном состоянии и представляет угрозу жизни и здоровью участников движения. Неоднократные коллективные обращения жителей п. Шопино к городским властям результатов не дали. Ответы представляют собой классическую форму отписок, не отражающих существа поднятой проблемы. Многочисленные обещания исправить ситуацию не исполнялись. Аварийное состояние автодороги на сегодняшний день чревато трагическими последствиями как для участников движения, так и жителей п. Шопино и ближайших населенных пунктов в виду затруднительного проезда автомашин скорой помощи, МЧС и других аварийных служб. Водители такси не хотят ехать в Шопино, водители маршрутных автобусов собираются отказываться от данного направления.
Убедительно просим вас в кратчайшие сроки принять меры для обеспечения безопасности участников дорожного движения и создания нормальных условий жизнедеятельности проживающих граждан на этих территориях. Повреждения дорожного покрытия, допущенные городскими властями при содержании вышеуказанной дороги, являются нарушением требований законодательства о дорожной деятельности и безопасного дорожного движения на территории г. Калуги.
На основании изложенного просим провести проверку по вышеуказанному факту и принять соответствующие меры. Кроме того, просим вас ответить на следующие вопросы:
1.      В соответствии с КоАП, статья 12.34, на должностных лиц, нарушающих правила содержания дорог общего пользования, должны накладываться административные штрафы. Когда, на каких должностных лиц были наложены административные штрафы? Если не были применены административные взыскания, по какой причине?
2.      После проведения ремонтных работ, сотрудники ГИБДД, как специалисты по обеспечению безопасности дорожного движения, должны принимать участие в работе приемной комиссии. Просим сообщить, кто из работников ГИБДД принимал работы на вышеуказанной дороге, а если работники ГИБДД не принимали участие в работе комиссии или они не привлекались к работе в комиссии, указать причины, в связи с чем это не было сделано.
3. Согласно ответа городских властей, вышеуказанная дорога в марте 2012 года была передана городу в неудовлетворительном состоянии без обеспечения. Законна ли была передача в неудовлетворительном состоянии без обеспечения? Выделялись ли денежные средства в сумме около 34 миллионов рублей и использовались ли эти деньги по назначению для приведения дороги в нормативное состояние? Какие суммы были использованы и соответствуют ли они фактически выполненному объему работы?
Ответ на наше коллективное обращение просим дать в установленные законом сроки по поручению жителей на имя представителя инициативной группы жителей п.Шопино -Бессонова Георгия Петровича, по адресу - 248921, Калуга, п. Шопино, дом 16.
Предложить начальнику отдела Шопинских сельских поселений Толкачеву А.В. собрать общий сход жителей п.Шопино для ознакомления с ответом на коллективное обращение не позднее 15 Мая текущего года.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...