18 апр. 2013 г.

Сообщаем следующее


Коллективное обращение собственников помещений в доме № 129 по ул.Поле Свободы, направленное депутату Законодательного Собрания Калужской области Горбатину В.А., по поручению прокуратуры города Калуги по вопросу установки антенн на крыши дома рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги. Сообщаем следующее.
       Согласно ст.36 Жилищного кодекса собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома и др. (далее - общее имущество).
     Если для установки и эксплуатации телевизионных антенн и иного оборудования предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, то в данном случае необходимо принятие решений на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.
     В ходе рассмотрения обращения установлено, что на крыши дома № 129 по ул.Поле Свободы установлены телевизионные антенны, как следует из обращения, данное оборудование установлено без соответствующего решения общего собрания собственников помещений в доме № 129 по ул.Поле Свободы.
    Управление многоквартирным домом, расположенным по адресу: г.Калуга, ул.Поле Свободы, д.129, осуществляет управляющая организация ООО «Управляющая компания многоквартирными жилыми домами Московского округа г.Калуги» (далее -ООО «УК МЖД Московского округа г.Калуги») на основании договора управления многоквартирным домом, заключенного по принятому решению собственников помещений в этом доме (далее - Договор).
      В соответствии с законодательством Российской Федерации и Договором управляющая организация несет ответственность перед собственниками за надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.
    В связи с этим поручено управляющей организации ООО «УК МЖД Московского округа г.Калуги» подготовить и направить документы в государственную жилищную инспекцию Калужской области, осуществляющую контроль за соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, для принятия мер к собственникам помещений в доме № 129 по ул.Поле Свободы Баркову А.А. и Макаровой Р.Г., допустивших нарушения в использование общего имущества собственников помещений в данном доме.
    Одновременно сообщаем, что в соответствии со ст.З Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратится в суд за защитой нарушенных, либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
А.Н.Скуборев
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...