3 апр. 2013 г.

Прокурору Калужской области

Уважаемый Дмитрий Викторович!

 26 марта 2013 года мне стало известно о том, что Депутат Законодательного собрания Калужской области, Бушин Александр Михайлович, 24 марта 2013 года публично, в ходе собрания,  распространил сведения, несоответствующие действительности, порочащие мои честь и достоинство, а также подрывающие авторитет моей деловой репутации. В действиях Александра Михайловича Бушина, распространившего в  отношении меня несоответствующие действительности порочащие сведения, содержаться признаки преступления предусмотренные  статьей 128.1 УК РФ – «Клевета», что позволяет мне, потерпевшему лицу, обратится к Вам с заявлением о привлечении А.М. Бушина к уголовной ответственности.

А. М. Бушин перед многочисленной аудиторией на собрании жителей поселка Товарково, Дзержинского района произнес заведомо ложные сведения: Кричать здесь не надо. Кричать здесь никто не будет. Приедет этот придурок Горбатин, Горбатый, он будет с вами кричать. Его задача только одна, вас завести как Сусанин, завел, вот, он уже Куровские завел. Не знали, как и куда с ними деваться. Завел, молодец парень! Попытался Пятовский, не получилось, люди там поняли, кто он такой проходимец. У нас 40 депутатов областного собрания, 39, нормальные люди, нормальные люди, нормальные, люди понимающие, но этот полный законченный придурок.

Распространённые ответчиком сведения порочат мои честь и достоинство, так как  честь это нравственная категория, которая связывается с оценкой личности в глазах окружающих и отражает конкретное общественное положение человека, а также род его деятельности.

Защита чести, достоинства и деловой репутации является Конституционным правом гражданина Российской Федерации.

 В соответствии со ст. 23, Конституции Российской Федерации каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 

Как я  мог развалить, или завести куда то вышеуказанный посёлок, если я абсолютно  никакого отношения  к нему не имею? Я Депутат Законодательного собрания, возглавляющий комиссию по ЖКХ, работающий исключительно на благо развития нашей Калужской области и её жителей.

 Никогда, за всю свою трудовую деятельность, я  не занимал никаких должностей в посёлке «Куровской»,  тем более, никуда его не заводил,  не «разваливал»  и не пытался его «развалить».

На основании изложенного прошу Прокуратуру защитить мои законные права и интересы, тем более что задеты интересы должностного лица, депутата Законодательного Собрания Калужской области.

 

С уважением.

Депутат       В.А. Горбатин

 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...