3 апр. 2013 г.

Министр считает возможным строительство в заповедной зоне

Министерство культуры Калужской области (далее - Министерство) рассмотрело Ваше обращение по вопросу вмешательства в вопрос продления договора аренды земельного участка по адресу: г. Калуга, ул. Кутузова дом 14-16.
В соответствии со ст. 11 ЗК РФ управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности осуществляется органами местного самоуправления. Министерство не является стороной договора аренды земельного участка с кадастровым номером 40:26:000345:92 и не наделено полномочиями оказывать влияние на возникновение или прекращение соответствующих гражданско-правовых обязательств между органами местного самоуправления и третьими лицами.
Ваше утверждение, что спорный земельный участок отнесен к территории какого-либо объекта культурного наследия, является ошибочным. В распоряжении Министерства отсутствуют документы об отнесении указанного земельного к территории объекта культурного наследия. В соответствии с генеральным планом города Калуги, утвержденным постановлением Городской Думы городского округа «Город Калуга» № 23 от 31.01.2007 и Проектом охранных зон, зон регулирования застройки памятников истории и культуры г. Калуги, утвержденным решением Исполнительного комитета Калужского областного Совета народных депутатов от 14.11.83 № 752, указанный земельный участок находится в зоне регулирования застройки с ограничением высоты до 10 метров, а также в заповедной зоне исторического ядра города и зоне возможного археологического культурного слоя.
Учитывая вышеизложенное, на указанном земельном участке возможно проведение строительных работ с учетом существующих ограничений по высотности застройки при соблюдении ограничений, установленных законодательством об объектах культурного наследия.
Иные поставленные в Вашем обращении вопросы (организация выгула собак, организация детских площадок и автостоянок) находятся в компетенции Городской Управы города Калуги.

Министр
 А.И. Типаков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...