17 мая 2013 г.

150 входящих телефонных звонков на номер 56-31-25 от жителей

Ваше письмо по обращению Малеева СБ, проживающего по адресу: г.Калуга, ул.Социалистическая, д. 4, кв.24 по поручению Городского Головы города Калуги Полежаева Н.В. рассмотрено управлениями делами Городского Головы города Калуги и жилищно-коммунального хозяйства города Калуги. По существу обращения сообщаем, что в настоящее время оборудование бесплатными телефонными номерами аварийных служб и дежурного по Городской Управе города Калуги не планируется.
По вопросу организации аварийного обслуживания общего имущества в многоквартирных домах сообщаем следующее.
На территории муниципального образования «Город Калуга» общее количество многоквартирных домов составляет 3700 многоквартирных домов. Из них управляются управляющими организациями - 2905 многоквартирных дома, 458 многоквартирных домов управляется ТСЖ, 44 многоквартирных дома - ЖСК и 293 дома - непосредственно собственниками помещений в многоквартирном доме.
Надлежащее содержание общего имущества при управлении многоквартирным домом управляющей организацией обеспечивается собственниками помещений путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией в соответствии со ст. 162 ЖК РФ. По состоянию на 01.04.2013 на территории муниципального образования «Город Калуга» управление многоквартирными домами осуществляют 48 управляющих организаций.
Согласно договору управления в обязанности управляющих компаний входит организация капитального и текущего ремонтов многоквартирного дома, организация содержания общего имущества, обеспечение технической исправности инженерных коммуникаций, входящих в состав общего имущества, и предоставление коммунальных услуг, в том числе обеспечение круглосуточного аварийного обслуживания общего имущества в многоквартирном доме.
В связи с этим в рабочие дни с 8 до 17 час обслуживание обеспечивается управляющими организациями, а в выходные и праздничные дни аварийными службами по договору с управляющей организацией. Телефон аварийной службы и управляющей организации постоянно размещается в квитанции на оплату за ЖКУ.
Согласно Правилам содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 управляющие организации отвечают перед собственниками за нарушение своих обязанностей и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством РФ и договором управления многоквартирным домом.

Что касается работы дежурного по Городской Управе города Калуги, то в соответствии с должностной инструкцией ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан управления делами Городского Головы города Калуги - дежурный по Городской Управе города Калуги (далее - дежурный по Городской Управе города Калуги) ведет круглосуточный прием устных обращений граждан по вопросам нарушения нормальных условий жизнеобеспечения на территории муниципального образования «Город Калуга». В вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни дежурный по Городской Управе города Калуги, получив информацию об аварийной ситуации, принимает меры к организации её устранения. В рабочее время дежурный по Городской Управе города Калуги, получив и записав в рабочий журнал информацию, рекомендует гражданам обратиться к специалистам структурных подразделений Городской Управы города Калуги, в чьей компетенции находится решение поступивших вопросов. Всю полученную от жителей информацию о нарушениях условий жизнедеятельности дежурный по Городской Управе города Калуги доводит до сведения соответствующих служб.
Ежедневно в адрес дежурного по Городской Управе города Калуги поступает около 150 входящих телефонных звонков на номер 56-31-25 от жителей муниципального образования «Город Калуга» с вопросами и просьбами о помощи.

А.Н.Скуборев




 


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...