15 мая 2013 г.

18 мая 2013 года, в субботу, с 17:00 до 19:00

в Новопушкинском сквере в Москве состоится народный митинг "СМИ, ХВАТИТ ЛГАТЬ!" с требованием закрытия лживых СМИ. 50 РЕГИОНОВ России выйдут на площади. С нами будут Украина и Сербия! Координатор в Москве Алексей +79257343431
Подробности:
Конституция России запрещает цензуру в СМИ, и одновременно с этим запрещает единую государственную идеологию для России. То есть, государство не имеет права вмешиваться в деятельность СМИ.
Первая проблема: при таких законах, в деятельность СМИ напрямую вмешиваются рейтинговые агентства. Именно они определяют стоимость рекламы в СМИ.
В таких условиях СМИ теряют возможность распространять объективную информацию.
Помимо «жареных» новостей распространяется заказная информация.
1. Это скрытая и явная реклама продукции, услуг
2. Это новости внешних политических сил — им никто не запрещает влиять на российские СМИ.
3. Это мнения прозападных аналитиков, историков, журналистов, которые излагают антироссийские измышления и имеют русофобские взгляды.

Вторая проблема: российские СМИ активно скупаются западными медийными корпорациями. Такие, поменявшие хозяина СМИ, ведут открытую антигосударственную деятельность.

Третья проблема: многие СМИ руководствуются в своей деятельности правилом: «Хорошая новость — не новость, новость — это плохая новость». Поток негатива, поток чернухи, когда частности выдаются за общую тенденцию, оказывает крайне негативное влияние на общество. Очень жаль, что журналисты и редакции не понимают, что именно они, раздувая волну негатива и насилия в информационном пространстве страны, задают шаблоны поведения миллионам телезрителей и читателей газет!

Вместе с тем, мы хотим поблагодарить честных журналистов, которые в таких тяжёлых условиях продолжают объективное освещение процессов в России и в мире. Мы благодарим тех, кто верит в Россию, в наш народ. Тех, кто наполняет информационное поле не криминальной хроникой местечкового пошиба, но пишет о достижениях людей, о новых предприятиях, рабочих местах, о славной истории отечества.

Такие журналисты, на наш взгляд, должны задавать тон всем СМИ, принимать активное участие в руководстве СМИ, в определении редакционной политики.

Мы требуем принятия закона о саморегулировании деятельности СМИ, который позволит честным журналистам очистить информационное пространство от лжи и вражеской пропаганды.
Мы требуем изменения принципов работы системы рейтингов для СМИ.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...