20 мая 2013 г.

О ситуации в Товарково

от жильцов дома №3 по ул. Туркестанская
п.Товарково Дзержинского района
Приходько В.Г
Самонь В.Д.(кв.112), Рыбалкиной Г.И.(
 
Заявление
Нам стало известно , что при монтаже ВРУ нашего дома совместно с общедомовым счётчиком Меркурий 230AR-03 были установлены трансформаторы тока Т-О.бб УЗ с коэффициентом трансформации 200/5 = 40 (фото шильдика указанного трансформатора прилагаем). Однако , ООО «МПКХ п.Товарково» производит расчёты потреблённой электроэнергии на основании коэффициента трансформации = 80, который этим ООО и указан в расчёте (копию прилагаем). Указанное же в этом расчёте потребление внутри квартир 29445 кВт/ч за март месяц мы подтвердить не можем /гак как уже в апреле оно составило по наблюдаемым нами показаниям индивидуальных счётчиков (за исключением 4 квартир) всего 14188 кВт/ч, такая разница выглядит довольно странно.
На наше обращение к Семёновой Н.А. (директор ООО «МПКХ п.Товарково») от 21.03.2013г. (копию прилагаем), никакой реакции не последовало, ответ не давался.

В связи с этим просим Вас провести проверку Вашими специалистами (при участии представителя совета дома) того факта, что во ВРУ нашего дома установлены трансформаторы тока с указанными нами параметрами (а именно коэффициентом трансформации 40).

Просим Вас содействовать в разрешении данной ситуации , результатом которой являются , в частности, нереальные счета за ОДН по электроэнергии, предъявляемые к оплате собственникам .
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...