21 мая 2013 г.

Мысли с заседания


Заседание Правительства  Калужской области прошло напряженно. Валерий Белобровский доложил о корректировках чернобыльской программы по чистой воде и газификации пострадавших районов. По этому году вдвое сокращено финансирование. Планируется только 180 миллионов, корректировка будет и еще.


Поручение Губернатора, перевод на газ транспорта. До 80% автотранспорта малой вместительности в Калуге работает на Газе. Надо предусмотреть перевод на газ автобусов большей вместимости.


Далее Виолетта Комисарова докладывала о Программе поддержки малого бизнеса. На сегодня 29% трудоспособного населения задействованы в малом бизнесе. Необходимость принятие ее обусловлено тем, что возможно софинансирование из федерального бюджета.
Губернатор отметил витиеватость выступления Виолетты Комисаровой
Ему не понравилось размытость показателей программы. Не смогла пояснить насколько произойдет рост иновационной продукции и насколько увеличится доля малого бизнеса в доходах области.
Пришел на помощь Стрельцов, он пояснил, что  роста доли малого предпринимательства ожидать не стоит, так как будет расти и крупное производство.


Что касается инновационной продукции, то во всем мире принято, что продукция вышедшая на рынок не позже 3 лет является инновационной.
Губернатор считает, что надо правильно отчитываться. Видно по отчетам мы выглядим  не на высоте. Пример Мордовия. Там умеют отчитаться.
Губернатор считает, что показателем может быть, экспортно-ориентированная продукция, это должно быть единственным показателем оценки иновационности экономики.

Губернатору программа не понравилась, но из-за того, что программа необходима к 27 маю, ее принять, но потом надо будет ее наполнять содержанием.

 Далее пошли грустные моменты. На глазах у спасателей на реке погиб человек. Погиб спасая ребенка. Как сказал Валерий Клименко, от переохлаждения остановилось сердце. Губернатор выразил соболезнование семье и предложил представить  к награде.

Ещё раз Артамонов выразил соболезнование семье погибшего в Дегестане молодого полицейского по фамилии Нагибин, 1988 года рождения, жителя города Кременки. Он погиб при исполнении служебного долга в составе формирования полиции в Дагестане. Дома осталась жена и маленькая дочь. Вот такие грустные мысли с заседания правительства.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...