16 мая 2013 г.

Поездка в Мосальск

Сегодня плановая поездка в Мосальск. На пути Зубовский поворот. Следы прошлогодней трагедии, венки в поле.
Место необычное, вететры сильные, указательный щит своротило. Дорогу от Зубовского поворота на Киров по территории Юхновского района сильно вспучило. Дорожники засыпали эти места щебенкой, ждут когда осядет грунт. В самом Мосальске проехал на почту. Там на сегодня проблем нет. Видно кадры сохранились в нужном объеме. Далее посещение ЦРБ. Здание выглядит прилично. Иное с кадрами. Острая нехватка врачей по многим специализациям. И тут без волевого решения области вопрос не сдвинуть. На сегодня мотивация недостаточная. если в соседнем районе специалисту платят миллион рублей подъемных, то в Мосальске этого нет, Мосальск считается городом. А миллион только для сельских районов. А что бы получать нормальную зарплату нужно сутками не выходить из больницы. Совмещение, дежурства и прочее. Все упирается в человеческий фактор.

На прием пришло трое, причем один из них встречался на улице. Председатель районного совета инвалидов Виктор Васильевич Зайцев столкнулся  с проблемой. У него стоит счетчик газа.  Подошел срок поверки, так местные газовики посылают его в Калугу. Надо решать, что бы поверку производили на месте. Это может быть и передвижная лаборатория.
Валентин Мартынов пришел с пачкой вопросов. Вот немногие из них:
Почему льготникам за дрова снизили компенсацию с 3900 рублей до 1371.
Почему на здании администрации не вывешен флаг района
Почему нормативно правовые акты нельзя отыскать в библиотеке, как это написано в уставе района.
Почему глава района отказался от публичного отчета, ограничившись раздачей текста и почему депутаты не отчитываются о своей работе.
Придется отвечать за все или на все это.
Третий посетитель пришел во второй раз. Его беспокоит ситуация с поселком Калуговского торфопредпирятия. Его обращение размещено выше.
 Поездки в район всегда полезны. Полученная информация позволит реально оценивать ситуацию.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...