16 мая 2013 г.

Я об этом уже писал

Губернатору Калужской области Артамонову А.Д.
от жителей п.Калуговский Мосальского района
 
Обращение
Уважаемый Анатолий Дмитриевич!
 
        Мы, жители п.Калуговский, обращаемся к Вам за помощью в решении наших проблем.
В настоящее время из-за земельной принадлежности к Угранскому району Смоленской области мы лишены возможности оформлять земельные участки и жилые дома в собственность. Живём, как выяснилось на «чужой земле.» Мы получили очередную отписку от администрации MP «Мосальский район» с обещанием выполнить всё «по процедуре» на неопределённый срок.
         Прошло более трёх лет, но до сих пор этот вопрос остаётся не решённым. Время бесплатной приватизации жилья заканчивается через 1,5 года. Если так и дальше будет идти работа по оформлению территориальной принадлежности п.Калуговский, то мы останемся без земли и домов.
       Руководство страны за это время «пока идёт переписка с Администрацией Смоленской области», согласовало со странами проект прокладки трубы «Северный поток». Его строительство уже заканчивается. Ещё согласован проект со всеми странами южной Европы, его строительство начато. У Европы есть полная уверенность, что к ним придёт газ. У нас эта проблема, как выяснилось, не разрешимая, из-за 2-х километров «чужой» для нас (Смоленской) земли. Скоро газовики начнут прокладку трубы Долгое - Калугово - Новое Калугово. До нас остаётся «рукой подать», но из проекта нас вычеркнули, так как мы проживаем на Смоленской земле.
          Просим Вас отдельно поставит вопрос по Проекту газификации п.Калуговский, не дожидаясь решения земельного вопроса.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...