8 мая 2013 г.

Лукавая информация

По поводу колышовского леса я обращался к Министру Макаркину. Он уверял что ничего а аренду не здано. Но вот выяснилось иное. И как тут теперь верить Министрам. Читайте ниже! В соответствии с запросом направляем информацию о предоставлении в аренду лесных участков, находящихся в районе села Обухово и деревни Колышово Дзержинского района.
Лесные участки в районе села Обухово и деревни Колышово относятся к защитным лесам, категории защитности - нерестоохранные полосы лесов, расположены в квартале № 8 (выдел ы 5-10) АОЗТ «Правда», Озеренского участкового лесничества, ПСУ КО «Дзержинское лесничество», площадь их составляет 30,6 га.
В 2012 году лесные участки Озеренского участкового лесничества площадью 4023 га, куда входят указанные выше участки, были выставлены на аукцион по продаже права на заключение договора аренды для заготовки древесины, срок аренды - 15 лет, объем заготовки древесины - 6100 куб. м, размер арендной платы - 584400 рублей в год.
Аукцион организован и проведен БСУ «Фонд имущества Калужской области» 08 ноября 2012 года, реестровый номер торгов 205А-27/12. Сведения о проведении аукциона в установленном порядке были размещены на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru/), а также на сайте: «Торги                                    на                                территории                    Калужской                                     области»(http ://www. admoblkahtga.ru/main/society/torgi/forest/index .php).
По результатам аукциона с ООО «Рослесинвест» подписан договор аренды лесного участка, который в настоящее время находится на государственной регистрации, арендатором разрабатывается проект освоения лесов.
Согласно Лесному кодексу РФ в защитных лесах не допускается проведение сплошных рубок, разрешено проведение только выборочных рубок спелых и перестойных насаждений, рубок ухода за лесом и санитарных рубок в поврежденных насаждениях.
При размещении сведений о проведении аукциона на сайтах обращений от общины деревни Колышово по данному вопросу не поступало.

Министр Макаркин
 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...