13 мая 2013 г.

По библиотеке в Мосальске

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение по вопросу протекания крыши в здании библиотеки г.Мосальска.
   Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что 07.07.2011 между администрацией MP «Мосальский район» и ООО «Арбат» заключен муниципальный контракт №7, согласно п. 1.1 которого в обязанности ООО «Арбат»^ являвшегося подрядчиком, вменялось проведение капитального ремонта муниципального здания районной библиотеки, расположенного по адресу Калужская область, г.Мосальск, ул.Советская, д. 10.
      Установлено, что администрацией MP «Мосальский район» не предприняты необходимые меры в целях осуществления надлежащего контроля за качеством проводимых подрядчиком работ, в связи с чем 26.04.2013 прокуратурой Мосальского района в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также противодействии коррупции.
    Указанный акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, заведующему отделом сельского хозяйства, социального развития и благоустройства села, занимавшему ранее должность заместителя главы администрации MP «Мосальский район», объявлено замечание.
В настоящее время герметичность крыши восстановлена.
      При таких обстоятельствах оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.
В.В. Носов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...