13 мая 2013 г.

отношении директора ЗАО «Депозит-Плюс» Бирина СП. прокуратурой города вынесено постановление

Прокуратурой г. Калуги рассмотрено обращение Богунец В., направленное Вами в прокуратуру Калужской области о нарушении жилищного законодатель­ства и другим вопросам.
В ходе проведенной проверки установлено, что объект капитального строи­тельства-10-этажный жилой дом с встроенными офисными помещениями, распо­ложенный по адресу: г. Калуга, ул. Тульская, д.80 «а», введен в эксплуатацию в 2011 году, по данному объекту имеется заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных пра­вовых актов и проектной документации, выданное инспекцией Государственного строительного надзора Калужской области.
 Следует отметить, что офисные помещения были предусмотрены планом и проектной документацией при строительстве жилого дома по ул. Тульской д. 80 «а» г. Калуги.
Проверкой установлено, что 05.02.2007 года между ООО «АЛАНТ» и ЗАО «Депозит-плюс» заключен договор о долевом участии в строительстве 10-и этаж­ного 45 квартирного жилого дома со встроенными офисными помещениями по адресу: г. Калуга, ул. Тульская д.80а.
Решением Арбитражного суда Калужской области от 22.04.2009 года было признано право собственности ЗАО «Депозит-Плюс» на нежилое офисное поме­щение №1 на цокольном и первом этажах площадью 424,3 кв.м., расположенное по адресу: г. Калуга, ул. Тульская д.80а.
В ходе проведённой проверки по Вашему обращению прокуратурой горда 11.04.2013г. была проведена выездная проверка закрытого акционерного общест­ва «Депозит-Плюс» расположенного по адресу г. Калуга ул. Тульская, д. 80 «а», с привлечением специалиста ОНД г.Калуги УНД ГУ МЧС России по Калужской об­ласти.
В ходе проведения проверки были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, в связи с чем в отношении директора ЗАО «Депозит-Плюс» Бирина СП. прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4, ч. 3 ст. 20.4, ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в ОНД г.Калуги УНД ГУ МЧС России по Калужской области.
В связи с выявленным нарушением прокуратурой города в адрес директора ЗАО «Депозит-Плюс» Бирина СП. внесено представление об устранении нару­шений федерального законодательства.

С результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования Вы вправе впоследствии ознакомиться в прокуратуре города.
В соответствии с выданным Управлением Роспотребнадзора по Калужской области определением о назначении санитарно-гигиенической экспертизы, спе­циалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» про­ведена экспертиза условий проживания по шумовому воздействию в квартире №4 д. 80 «а» по ул. Тульской г. Калуги с применением лабораторно-инструментальных исследований уровня шума. В соответствии с экспертным за­ключением №453 от 20.03.2013г., протоколом измерений шума №54 от 19.03.2013г. условия проживания по шумовому воздействию соответствуют тре­бованиям санитарных правил.
29.04.2013 года Государственной жилищной инспекцией Калужской области совместно с представителями прокуратуры г. Калуги была проведена проверка по Вашему обращению, в ходе которой установлено, что в жилом доме 80а по ул. Тульской г. Калуги имеются встроенные нежилые помещения №№ 45,46 по тех­ническому паспорту, составленному КП БТИ по Калужской области по состоя­нию на 18.05.2009.
Установлено, что в указанных помещениях имеет место перепланировка, ре­конструкция, по данному вопросу материалы проверки направлены Государст­венной жилищной инспекцией Калужской области в инспекцию государственного строительного надзора Калужской области по принадлежности для оценки нали­чия в данных действиях состава административного правонарушения и принятия мер реагирования.
Также разъясняю, что в соответствии со ст.557 Гражданского Кодекса Рос­сийской Федерации в случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, при­меняются правила статьи 475 настоящего Кодекса.
Статья 475 Гражданского Кодекса Российской Федерации гласит : если не­достатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан то­вар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостат­ков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостат­ков товара.
Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...