28 мая 2013 г.

Однако считаю необходимым Вам сообщить

Ваше обращение, направленное Депутату Законодательного собрания Калужской области Горбатина В.А., по вопросу заключения договора управления с ООО «Техно-Р» и правомерности начисления платы на капитальный ремонт рассмотрено государственной жилищной инспекцией Калужской области.
Направляю Вам копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от 15.02.2012 и копию договора управления от 02.03.2013.
Также направляю копию протоколов общего собрания собственников помещений в Вашем доме по вопросу начисления платы на капитальный ремонт в размере 4 рублей с квадратного метра.
Государственная жилищная инспекция Калужской области осуществляет проверку соблюдения действующего законодательства при принятии решений по вопросам выбора способа управления, выбора управляющей организации и заключения договоров управления.
Однако считаю необходимым Вам сообщить, что, по мнению инспекции, решение о начислении платы на капитальный ремонт, исходя из представленных документов, принято с нарушением требований статей 45, 46 Жилищного кодекса РФ.
В связи с вышеизложенным Ваше обращение в части начисления платы на капитальный ремонт направлено в управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги для рассмотрения по существу.
В.Н. Терников
Начальник инспекции

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...