28 мая 2013 г.

первое решение в защиту

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 мая 2013 года
г. Кондрово Калужской области

Судья Дзержинского районного суда Калужской области Смирнов Д.Л., рассмотрев исковое заявление Горбатина Вячеслава Александровича к Бушину Александру Михайловичу о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда,
 
УСТАНОВИЛ:
Горбатин В А. обратился в Дзержинский районный суд Калужской области с указанным выше иском.
В соответствии со ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Из представленных материалов искового заявления следует, что не представлена копия диска с видеозаписью для ответчика.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, ст. 224-227 ГПК РФ. судья
ОПРЕДЕЛИЛ: 
Исковое заявление Горбатина Вячеслава Александровича к Бушину Александру Михайловичу о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда оставить без движения, предложив истцу в срок до 30 мая 2013 года устранить вышеуказанные недостатки.

В случае не устранения недостатков к указанному сроку заявление считается не поданным и с приложенными документами возвращается заявителю.

Д.Л. Смирнов
На определение может быть подана частная жалоба в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...