27 мая 2013 г.

И О Министра готовит проект закона

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, для приобретения твердого топлива, сообщаем следующее.
По адресу г. Мосальск, ул. Генерала Ибянского, д. 17, проживают Коротков В.М и Зайцева Л. М. Мерами социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по данному адресу пользуется Зайцева Л.М. как ветеран труда. У Короткова В. М. правовые основание на получение мер социальной поддержки отсутствуют.
В данном жилом помещении установлено газовое оборудование, в том числе и для отопления помещения. Таким образом, согласно Закону Калужской области от 30 декабря 2004 года № 12-03 «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны» при наличии центрального отопления ежегодная денежная выплаты для приобретения твердого топлива Зайцевой Л.М. не предоставляется.
По вопросу расчета размера ежегодной денежной выплаты сообщаем, что в 2013 году расчет ежегодной денежной выплаты осуществляется индивидуально для каждого жилого помещения исходя из льготного статуса граждан, площади жилого помещения, количества граждан, зарегистрированных в жилом помещении, стоимости кубического метра дров и нормативов потребления, утвержденных с 1 сентября 2012 года Постановлением министерства конкурентной политики и тарифов от 22 мая 2012 года № 108-эк «Об утверждении нормативов потребления на твердое топливо (дрова, уголь) при наличии печного отопления для граждан на территории Калужской области, определенных расчетным методом».
В настоящее время подготовлен проект закона о внесении изменений в законодательные акты Калужской области в части предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, для приобретения твердого топлива в твердой сумме.
И.о. министра

Т.В. Романова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...