13 мая 2013 г.

О работе Кировской и не только, полиции

Вчера имел удовольствие пойти с ребёнком в шапито на пл. Победы, со мной был товарищ родом из столицы, там он родился и вырос. Это я к чему- когда он увидел, что белым днём не стесняясь ни кого и чего человек 8 молодёжи пьют водку сидя на фонтане, матерятся, курят и всё прочее, что естественно видят наши дети... очень был удивлён и переспросил, что действительно ли это центр города Киров? А где же представители правопорядка?!
В общем звонит он в отдел полиции и сообщает всё вышеизложенное,говорит что он гость города, с ребёнком, а тут всё такое... через 8 минут подъезжает УАЗик к аптеке, к молодёжи (они даже не удивились, а тем более не испугались) подходит один очень важный полисмен, показывает пальцем на водку/стаканы/газировку, ведёт с ними диалог (лично мне показалось что он оправдывался) в течении 3х минут и уходит.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: молодые люди разделяются на 2 группы заходят на территорию этого шапито и кого то начинают искать, спрашивать у работников не видели ли они какой мужик с ребёнком звонил в полицию?!!!
Это что же получается, что мой товарищ оставив свои данные при обращении в полицию и сообщении об административном правонарушении ( он и адрес называл-так положено сказали это по телефону доверия), рискует быть минимум избитым на месте на глазах собственного ребёнка (и возможно представителя закона), а максимум что- домой к нему расстроенная шпана приедет с подачи вежливого полицейского?!!(который как мне кажется, когда снимает форму превращается в одного из них, потому как до учёбы ни чем не отличался от своих друзей)
На этом фоне слова в адрес нарушителя со стороны добропорядочного гражданина-"Я сейчас полицию вызову!" Вызывают у хулиганов только смех...
А почему их не забрали в отделение?
А почему не оформили административное нарушение?
А почему...
А почему...
А если придти в отделение после обращения и написать заявление, или потребовать отчёт, что ответят нам?
А ОТВЕЧАЮТ НАМ- А ПОТОМУ... А НЕ ВАШЕ ДЕЛО...
Вот и возникает вопрос- а чей хлеб вы едите господа полицейские?
Почему людям страшно днём с детьми в центре города?
P.S. через час эта же молодёжь ссала на берёзы возле фонтана и чувствовали себя победителями всех и вся, хозяевами на пл.Победы.
P.S.2 для себя решил после увиденного твёрдо- если придётся вызывать сотрудников полиции, то однозначно буду снимать их работу на камеру (это не запрещено законом, а наш президент дядя Вова когда то говорил об этом как о дополнительной мотивации для сотрудников)и после выкладывать в сеть.
P.S.3 сотрудников которые выполняют свои должностные обязанности, или всё перечисленное в их обязанности не входит,-всё написанное не касается.http://pesochnya.com/blog/ma/shok-plpobedy-otdali-chastnikam-20130511

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...