13 мая 2013 г.

Не ходите в «DE SHELI».

           11 мая 2013 года в 11.05 я пришла по приглашению своей знакомой, в салон красоты ДЕШЕЛИ(de sheli), которая является свидетелем заведомо мошеннических  действий совершенных в отношении меня.
             Адрес салона:  г. Калуга, ул. Труда, дом 4, корпус 2. Меня приветливо встретила сотрудница, которая представилась  Лилей и сразу же предложила мне лечь на кровать и сделать омолаживающую косметическую процедуру – я согласилась.  После процедуры Лиля стала навязывать мне товар в виде чемоданчика с косметикой из десяти наименований. При этом она пояснила, что данная продукция стоит более тридцати тысяч рублей, но мне можно оформить беспроцентную рассрочку сроком на 24 месяца. Лиля всячески нахваливала данную продукцию и говорила, что это единственный шанс  взять только сегодня ею нахваленную косметику в рассрочку и без процентов. При этом  посадила меня за стол и сама лично своими руками открыла чемодан и вскрыла все тюбики. Далее она попросила мой паспорт для проверки моей личности. В этот момент Лиля продолжала открывать все до единого тюбика. После,  она попросила подписать договор на покупку товара по беспроцентной рассрочке.  Читать мне дали один лист,  пока я пыталась прочитать договор купли продажи, Лиля и еще одна сотрудница салона,  стали подсовывать мне различные рекламные брошюры, заведомо отвлекая меня от чтения договора и тем самым сбивая  меня с толку и не давая мне реальной  возможности внимательно  изучить  договор на покупку товара в рассрочку. Самое интересное, что уже в итоге мне  предложили  расписаться на пяти листах, пояснив, что они нужны для клуба в архив.
      Когда я приехала домой,   то уже  имела возможность спокойно без помех Лили и других сотрудниц,  прочитать и изучить все документы.
     После внимательного изучения всех документов, я поняла, что в отношении меня совершено преступление, регламентированное ст. 159 УК РФ – мошенничество путем введения меня в заблуждение, а также путем обмана и злоупотребления доверием т.к. Оказалось, что я  заключила не договор без процентной рассрочки, а договор на получение потребительского кредита!!! То есть, настолько в данном салоне выстроена схема, что без явки в банк, обманным путём клиент подаёт через салон Дешели, заявку на получение потребительского кредита, с огромной процентной ставкой 29,5% годовых. К слову сказать, что никого не волнует не платёжеспособность, ни финансовое и семейное положение клиента!!!

В отношении меня совершено преступление по факту мошенничества,  с использованием своего служебного положения группой лиц по предварительному сговору и с причинением мне, многодетной матери 5-рых детей огромного материального ущерба в особо крупном размере.

Прошу обратить внимание на то, что в заявлении на получении потребительского кредита не учтено, что я являюсь мамой многодетной семьи и не могу оплачивать навязанный мне потребительский кредит, о котором я и не догадывалась.

Более того на навязанном мне товаре отсутствует информация на русском языке о составе продукта.

На основании вышеизложенного и руководствуясь законом РФ требую:

1.                  Расторгнуть договор купли-продажи, а также договор потребительского кредита;

2.                  Выдать документы подтверждающие расторжение договора купли-продажи и возврат товара, для дальнейшего предоставления их в ОАО «ОТП Банк».

3.                  Предоставить копию устава ООО «Клуб красоты» для определения полномочий генерального директора.

4.                  Предоставить копию лицензии, выданной ООО «Клуб красоты» «DE SHELI» на осуществление деятельности в сфере косметологии.

5.                  Предоставить копии следующих документов сотрудника проводившего мне косметологические процедуры:

А) Диплом о базовом медицинском образовании установленного образца;

Б) Документы подтверждающие квалификацию, которые соответствуют нормативам для работы в клубе красоты;

6.   Предоставить копии документов  о постановке на учет в налоговом органе и выбранной   системе налогообложения.

В случае принятия решения об отказе в удовлетворении  моего требования уведомляю, что я,  оставляю за собой право -  обратиться за защитой моих законных прав и интересов в Суд.  В соответствии со статьей 17 закона о защите прав потребителей, а так же в соответствии  со статьей 159 УК РФ.

Кроме того буду вынуждена подать заявление с копией настоящей претензии в налоговые и правоохранительные, а так же иные организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «Клуб красоты» «DE SHELI».

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...