11 июн. 2013 г.

Министру здравоохранения

Уважаемая Елена Валентиновна!

     В мой адрес, на протяжении нескольких лет, начиная с октября 2011 года, поступают обращения граждан и организаций Юхновского района о несоответствии качества оказываемой медицинской помощи в МУЗ ЦРБ Юхновского района установленным Федеральным стандартам в сфере здравоохранения.
     Несмотря на проводимые проверки Министерством здравоохранения Калужской области, жалобы граждан на непрофессиональные постановки диагнозов, отсутствие профилактических работ по инфекционным заболеваниям, бездушное отношение врачей к болеющим детям, продолжают поступать. Подобное отношение врачей к жителям Юхновского района приводит к порочной практике лечения больных не по месту жительства в МУЗ ЦРБ Юхновского района,   а в Калужской областной больнице.
     На протяжении 3-х лет в МУЗ ЦРБ Юхновского района отсутствуют препараты для оказания экстренной медицинской помощи детям от змеиных укусов, несмотря на обилие в городских парках и лесах Юхновского района таких разновидностей змей, как гадюка обыкновенная.
     Много нареканий у жителей города Юхнова и к качеству ремонтных работ, проведенных в 2011 году в МУЗ ЦРБ Юхновского района, на которые были потрачены более 11,0 млн. руб. бюджетных средств.
Так, некачественный прием сантехнических работ не позволяет медицинскому персоналу должным образом пользоваться холодной водой; пожарная сигнализация не установлена; нет защитных экранов на радиаторах отопления в детском отделении; отсутствуют уголки на пластиковых плинтусах в помещениях; отсутствуют снегозадержатели на кровле здания; въездные автоматические ворота в МУЗ ЦРБ смонтированы с нарушением правил техники безопасности и др.
В связи с вышеизложенным прошу Вас назначить комиссию по проверке вышеуказанных фактов. О принятых мерах прошу письменно проинформировать.
С уважением.
Депутат       В.А. Горбатин

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...