8 июл. 2013 г.

Взамен не вывешенного


Сегодня планерка прошла интересно. Губернатор несколько спешил и провел совещание компактно. К сожалению, на сайте администрации видео не выложено. Попробую изложить чувства  и мысли возникшие там.
Контрольное управление доложило о неисполнения поручения Губернатора, надо было предоставить информацию к 12 часам пятницы а предоставили к концу дня. За это все были предупреждены.
При анализе текущей ситуации в сфере палаточной торговли в крупных городах области, губернатор попенял Кармаку, что необходимо продолжать наведение порядка в этой сфере. Что это позорище и с этим надо бороться.  Он поручил руководству городских округов совместно с профильными структурами активизировать работу по ликвидации нестационарных торговых павильонов. Заменить их должны современные - удобные как для продавцов, так и для покупателей - торговые объекты, не нарушающие архитектурной целостности городов. Для мотивации муниципалитетов включить в оценочный лист руководителя конкретное количество палаток и считать этот пункт отрицательным. Палаткам отрубить электричество и наслать проверки. Всегда можно, что-то найти и закрыть их. Петр Кармак посетовал на сложности данной работы. Если за рекламными щитами люди не стоят, то тут живые. Их потом надо, куда-то девать. Взором обратился ко мне, якобы мои палатки приходится терпеть. Официально заявляю о отсутствии у меня каких либо палаток. Ко мне обращались работники палаток. Их обращения посылал, и буду посылать в компетентные органы. Пусть проверяют законность пребывания и законность требований.
Далее шли критические замечания в СМИ.
Говоря о важности сохранения исторического облика Боровска, губернатор обратил внимание руководства министерства культуры области на принятие эффективного решения о дальнейшей судьбе обветшавших городских зданий. «Необходимо детально разобраться с каждым домом, провести экспертизу со специалистами – сносить или реставрировать. Если будем сохранять, нужно искать инвестора, восстанавливать их и передавать в пользование через аукцион», - резюмировал глава региона.  Досталось и мэру Боровска Писареву. Хорошо, что все дома пока стоят и ветшают.
В деревне Красотынка, что от Калуги в 10 километрах, нет воды, нет дороги. У Анатолия Дмитриевича, сразу вопрос, кто живет, дачники или оседлые. Глава Алексей Никитенко доложил что там есть и оседлые жители, но дорога может появиться только в следующем году. Газ и прочие удобства через пятилетку.
По троллейбусу. Цена поднялась, а качества перевозок не добавилось. Суслов посетовал на нехватку водителей, что в апреле подняли зарплату, и часть их вернулась на предприятие. Также ведут обучение, и скоро будет выпуск. Вот тогда и поправится ситуация. Думаю, не поправится, не может МУП работать эффективно, слишком много непроизводительных расходов. К тому-же  население выбирает рублем - стоимостью билета. А на льготниках не уедешь. Суслов обещает к осени перейти на карточки при оплате. Вот тогда будет полная картина.  Пока Управа пытается убрать частника с 3 маршрута. Думаю, зря.
Кроме того, рассматривались вопросы, связанные с заготовкой кормов в хозяйствах области, идет отставание от прошлого года, но Министр Громов обещает выправить ситуацию.  По  коммунальными проблемами жителей области и с подготовкой объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону Министр Баранов заявил, что проблем не будет. Хотя в ряде поселений обрубили газ за неуплату. УК задолжали. Это и в Калуге и в Воротынске и в других поселениях.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...