18 авг. 2013 г.

Исчезает старая Калуга

Как известно всем неравнодушным Россиянам интересующимся старой архитектурой, дом купца Ченцова по адресу г. Калуга, ул. Воскресенская д.22/26 был продан Горуправой  г. Калуги 3.08.2012г.  Лазареву Александру Николаевичу всего за 5 млн 715 тысяч рублей. Оформив на него право собственности этот "счастливчик" тут же стал продавать развалины этого дома вместе с земельным участком за 18 млн рублей не произведя при этом никаких реставрационных и строительных работ.  Так же этот дом был кем-то предусмотрительно выведен из жилого фонда и тем самым этот памятик федерального значения фактически был аннулирован и его попытались снести. Но этого не удалось сделать из-за возмущения общественности. Все это очень сильно смахивает на делишки Сердюкова с его фронтовой подругой Васильевой.

 В тоже время этот известный в России памятник архитектуры мог бы быть продан не спекулянтам, а тем людям, которые бы взяли перед городом, калужанами и всеми Россиянами обязательство за свой счет полностью восстановить его. Тем самым был бы подан пример всем честным предпринимателям не только Калуги, но и всей нашей великой России.

На основании изложенного, наша группа ответственных предпринимателей предлагает аннулировать итоги конкурса Калужской горуправы? 10 от 3.08.2012г. и на этом основании прекратить право собственности Лазарева Александра Николаевича на дом купца Ченцова, а после этого провести новые и действительно открытые и честные торги на этот многострадальный дом.

Дом необходимо также перевести из нежилого в жилой фонд.

 Предприниматель Феликс Масловский и другие.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...