23 авг. 2013 г.

ТОС надо поддерживать

 На прием пришли представители поселка Воскресенский, что в Ферзиковском районе. Они решили у себя создать ТОС. У обнинцев позаимствовали Устав. Провели собрание и избрали Совет. Далее решили зарегистрировать свой ТОС в соответствии с 131ФЗ. Но возникли проблемы.  И главная из них, поселок  не сдан в эксплуатацию. Хотя многие собственники живут в поселке и имеют прописку. Администрация и района и поселения саботирует регистрацию ТОСа. К слову сказать, в поселке есть школа со спортивным ядром, но тоже, ничего сданного в эксплуатацию нет. Построили бассейн. Причем, имеющий две ванны, и для взрослых и для детей. На сегодня в нем никто не занимается. Проблемы передачи на баланс.  Совет наметил план работы в сегодняшних условиях. И работает над его выполнением. И если администрации и дальше будут саботировать регистрацию, зарегистрируют его с Минюсте, как общественную организацию.
Договорились о взаимодействии. Сегодня нужна информация и мне депутату получить ее проще.  Нужен Генплан и график окончания строительства поселка. Нужна информация о сроках строительства детского сада и так далее.
Со своей стороны, прошу Совет договорится о посещении школы на День знаний 2 сентября.
Итожа сказанное, в очередной раз говорю, что без ТОС нет местного самоуправления и инициативу граждан, под свою ответственность решающих вопросы местного значения, надо поддерживать.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...