12 авг. 2013 г.

Формирование информационных систем закончилось

Посмотрев ответ за подписью Министра, непонятна трата 20 миллионов рублей. Эксперименты хороши в науке, там это обоснованно. Проводить эксперименты за народные деньги, не посоветовавшись с населением, преступно. Прав я или нет, судите сами! 

Рассмотрев Ваше обращение от 16.07.2013 № 819, министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области сообщает следующее.
Государственное автономное учреждение Калужской области «Институт качества жизни» было создано в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 28.06.2011 № 350. Основной целью деятельности учреждения являлось формирование информационных систем и банков данных о социальных параметрах качества жизни населения Калужской области в сфере социальной защиты.
Для достижения указанной цели ГАУ КО «Институт качества жизни» осуществлялась научно-исследовательская деятельность в сфере социально-экономической политики Калужской области, мониторинг качества жизни населения муниципальных образований Калужской области, информационное и научно-техническое сотрудничество с российскими организациями в сфере социальной политики, издавались бюллетени «Качество жизни населения Калужской области», «Мониторинг качества жизни населения Калужской области», были подготовлены аналитические доклады. С целью финансового обеспечения выполнения государственного задания учреждению в 2011-2012 годах из областного бюджета была выделена субсидия в объеме 19,7 млн. руб.
Учреждение было ликвидировано в связи с оптимизацией бюджетных учреждений, подведомственных министерству по делам семьи, демографической и социальной политике области (постановление Правительства Калужской области от 19.06.2012 №302).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...