12 авг. 2013 г.

Для осуществления пуска газа

По результатам рассмотрения на личном приеме обращения Булгакова Г.А. по вопросу опломбировки газовых счетчиков сообщаю следующее.
Распоряжением администрации муниципального образования «Город Киров» от 18.09.2012 было разрешено устройство индивидуальной системы теплоснабжения в квартирах с установкой коаксиальных дымоходов.
Представителями подрядной организации стройгруппы ООО «Уют-сервис» были произведены работы по переоборудованию системы теплоснабжения квартир с установкой газовых двухконтурных котлов.
ФАО «Кировмежрайгаз» отказались произвести официальный пуск газа для отопительных приборов в переоборудованных квартирах, так как результаты гидравлического расчета, обязывали подрядчика произвести замену поводящего газопровода к дому № 7 по ул. К. Маркса на газопровод большего диаметра.
С наступлением отопительного периода 2012-2013 года жильцы переоборудованных квартир дома произвели самовольное подключение к газовым сетям.
В соответствии с п. 32 постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (далее - Правила), при отсутствии у абонентов приборов учета газа, объем его потребления определяется в соответствии с нормативами потребления газа.
В настоящее время ввиду отсутствия пусковой документации на дом, ФАО «Кировмежрайгаз» не производится установка приборов учета газа в переоборудованных квартирах.
Для осуществления пуска газа в жилом доме № 7 по ул. К. Маркса заявителю необходимо представить комиссии всю разрешительную документацию, проект переоборудования, документацию, подтверждающую выполнение работ организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности, договор на техническое обслуживание
Акт приемки выдается заявителю, что является основанием для пуска в работу газового теплогенератора. За самовольное производство работ по устройству индивидуальной (поквартирной) системы теплоснабжения от газового теплогенератора виновные несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...